Болезни, лекарства
Можно ли полоскать рот раствором соды, если воспалены десна?
Воспалены где зуб мудрости, а дома нет ничего. Кто-то советует, кто-то против соды...
Не можно а нужно! Это единственное что мне помогло хоть как то. А посоветовал мне соду никто иной как сам стоматолог. Она конечно "не ас", но постепенно будет снимать воспаление. А вообще надо курс антибиотиков (Ципролет 500 ед. прописывал тот же стоматолог) пить куда быстрее помогает.
надо.. очень полезно..
чайная ложка соли и 5 капель йода на стакан воды. А вообще с 8 его либо удалить, либо подрезать капюшон из-за которого он воспаляется
Можно медовой водой, можно морской солью, можно так: на стакан воды ложку соли, ч. л. соды и 1-2 капли йода. Вода должна быть горько-соленой. Это аналог морской воды. И полощите. Десна хорошо успокаивается.
Лучше настоем ромашки пополощите.
полощите содой, солью -снимает отёчность, заварите ромашку или календулу, купите в аптеке Ротокан полощите им вреда не будет. Хорошо отваром дуба-обладает дубящим антисептическим действием. что под рукой тем и лечитесь.
справляется с зубной болью, ускоряет рассасывание флюсов
Можно, некрепкий раствор соды хорошо обеззараживает полость рта.
Вот совет врача:
-три раза в неделю полощите рот смесью в равных пропорциях 3%-го раствора перекиси водорода и воды. Так вы убьете бактерии
-изредка делайте следующую процедуру. Кашицу из питьевой соды и воды нанесите пальцами на основания зубов и почистите щёткой. Обрабатывать лучше небольшими участками. При этом полость рта дезодорируется, зубы хорошо очищаются и полируются, а кислотные бактериальные отходы нейтрализуются.
Вот совет врача:
Олеся Родермель
В ротовой полости живут несколько миллиардов микроорганизмов !!!Если вы убьете их... ваша жизнь прекратится !!!На мой взгляд, и опыт тех немногих у которых зубы сохранились до глубокой старости, следует забыть о зубной пасте, полоскать рот водой или раствором с содой и солью, есть фрукты... ФСЕ !!!
Я лечу зубы в большой и дорогой стоматологии, врач говорит, что нельзя содой полоскать, будет только хуже. На самом деле у тех, кто полоскал содой, проходит воспаление само по себе, а не от этого. Лично мне в свое время погли листья колонхоэ. Сдираешь кожицу и прикладываешь к воспаленному месту, пока весь сок не высохнет, чем дольше держать, тем лучше.
Олеся Родермель
А вот интересно у доктора свои зубы еще остались ?
Никого не слушайте. Ни чай ни холодную воду - не пейти. Слишком большой перепад температур спокойно спровоцирует боль. Кушайте осторожно, чтобы механически не навредить месту после зуба. После каждой еды - полоскаете теплой водой рот, желательно кипячённой. После - прополоскать рот слабым раствором йода. Через три дня заменить на соду или соль и тоже слабо. Потом снова йод. Йод убивает болезнетворные микробы, соль убирает воспаление.
Источник - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Зубы пока можете не чистить, так как паста холодная ведь и часто мятная.
Источник - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
У меня десны вообще слабые, постоянно то воспаляются, то болят, то кровят. Мне врач посоветовал витамины поколоть, а еще под рукой гель холисал держать. Гель этот, кстати, мне очень понравился, при малейшей проблеме с деснами сразу начинаю его наносить. Он оказывает противовоспалительное действие, а еще способствует уменьшению болезненных ощущений.
можно соду с солью смешать теплой водой вытягивает всю гадось мне еще прописали метрогилдента и солкосерил дентальная адгесивная паста все смешать на бинт и на десна минут на двадцать на следующий день эфект будет проверено собственным горем. Мне так коронки поставили что за пять лет попадала пища и не сделали отверстия для полоскания пища не могла выйти вот и представьте как мои десна воспалились пришлось снимать все что вставляла. Обидно времени мало прошло столько средств ушло. Да и врач сказал вовремя пришла как поснимал там столько было проблем из за коронок зубы слава богу не пострадали даже лечить не приходится только десна вылечить и новый мост делать. Так что будте осторожны с воспаление десен причина может быть не только в деснах. У меня получалось что коронка в одном месте терлась об кость я этого не ощущала вообще не беспокоил да сточил почти все если бы пришла позже не важно год месяц было бы намного хуже без операции бы не обошлось
пырар
А какая польза от соды? И если воспалился зуб мудрости то тут полосканиями не поможешь. Скорее всего стоматолог ответит. что его нужно удалять. Но я не врач поэтому могу заблуждаться. Просто был уже такой опыт с зубами. Вот доступная стоматология в Мытищах, я туда обращаюсь. Да и вообще само подумайте. Если есть воспаление, значит есть открытая рана или что то в этом духе. А коренные опасны своими внутренними воспалениями. Образование кисты. Если верхние, то там рядом гайморовы пазухи. Короче я бы не занимался самолечением.