Болезни, лекарства

Добрый день.Ойй,кто подскажет во рту стоматит на десне и под языком ,есть жутко больно,,полоскаю рот ромашкой

не помогает,,,,настроение на нуле,,,,больно аж в голову отдает.,,,подскажите эффективное какое-нибуть средство ?
Региночк@
Инфагель ( пишется в аннотации -от герпеса но помогает превосходно) Проверенно и неоднократно
Гульмира Сембаева
Лучший ответ
без паники, дело-то житейское.. .
пока меньше ешьте и больше пейте, через трубочку

Афтозный стоматит характеризуется образованием во рту маленьких серых язвочек, доставляющих болезненные ощущения. Они исчезают сами через 5-20 дней. Если Вам трудно все это время мириться с болью, обязательно посетите специалиста. Он расскажет Вам о возможных причинах заболевания и о том, как можно успокоить боль. Афтозный стоматит может возникать по разным причинам: сбои в иммунной системе, недостаток витаминов в организме, механические травмы, ожоги, гормональные изменения, стрессы и т. д.

У врачей, к сожалению, нет однозначного ответа на вопрос, отчего образовывается это заболевание.

Воспаление пораженной области, неприятные ощущения во рту, повышенная температура тела, кровотечение из поврежденной области, - всё это стоматит, симптомы его.

помогает спец "болтушка" - стоматолог выпишет
помогает густой сахарный сироп на это место, розовое варенье
масло, к примеру, облепиховое
Еда должна быть нейтральной по кислотности и не вызывать дополнительного раздражения слизистой оболочки рта, а также в ней должно быть достаточно витаминов для ускорения процесса лечения.
Метиленовая синька--лучше нет, меня сто раз спасала... Достаточно один раз помазать краской и всё проходит.. здесь
Rishton Ruso'zbekteks
Аптечная мазь МЕТРОГИЛ ДЕНТА, хорошо помогает.
рассасывай несколько раз в день по таблетке стрептоцида в рту... и все будет ок!
есть такая штука, забыла как она называется, сходи в аптеку тебе какую нибудь мазь посоветуют!
Специальная СИНЬКА... в аптеках ее готовят.. но если нет.. можно просто сходить в инфекционное отделение.. Вам не откажут.. Конечно заплатить придется !
Д(
Дони ()
Я бы просто ограничил потребление еды на пару дней, особенно жесткой чтобы не травматизировать дополнительно, далее таблетки надо ограничить инфицироание, для этого подойдут всем известыне таблетки для рассасывания граммидин, фарингосепт, стрепсилс, - можно и спреи тантум-верде, гексорал. Кроме того возможно полоскание фурацилином (таблетки в воде расталкиваются) , стрептоцидом, да метрогил-дента тоже. От болевого синдрома можно купить лидокаин 10% в ампулах, стоит недорого но заморозит всю слизистуб рта, что не всем нравится но поесть зато станет возможно, кроме того лидокаин продается в форме геля что очень удобно- камистад называется. За 4-5 дней такого щадящего режима должно подзатянуться и пойти на спад.
Ерсин Хамитов
какой ромашкой, она мало поможет, есть много средств от стоматита, стоматит ромашкой не лечат, вы что!!
Кирилл Шохин
содой полоскай бабушкин метод всегда поможет
Частое полоскание рта раствором питьевой соды (1 чайная ложка на ½ стакана охлажденной кипяченой воды) .
Можно применять 1% раствор метиленового синего или бриллиантового зеленого (это хорошо известные нам синька и зеленка) , 20% раствор буры.
Обработать ротик малыша ватным тампоном, смоченным в отваре лекарственных трав, или сбрзнть слизистую растворами антисептиков (риванолом, фурацилином, марганцовкой, перекисью водорода) каждые 3-3,5 часа.
Промыть рот ребенка раствором фурацилина или 3%-ым раствором перекиси водорода.
Слизистую оболочку нужно обработать средствами, способствующими быстрому заживлению (масло шиповника, облепихи, персиковое, льняное масло, сок каланхоэ) .
При стоматите средней тяжести, кроме полосканий, необходимо применять противогрибковую мазь, противогрибковые препараты.
При тяжелой форме стоматита необходима госпитализация ребенка в стационар, где ему в полном объеме будет оказана вся необходимая помощь.
Итак, если заглянув в рот, Вы обнаружили на деснах и слизистых покраснения или белый налет, язвочки или ранки – нужно бить тревогу, обратиться к педиатру и лечить стоматит.

Стоматит – болезнь, которой быстро можно заразить всю семью. Поэтому, заболевшего малыша нужно изолировать – выделить свое полотенце, свою ложку, чашку и т. д.

Регулярно проветривать комнату и проводить влажную уборку.
попробуй самое простое средство - свежевыжатый морковный сок. Детям лечила - обезболивает и заживляет, причем - быстро
не буя себе стаматит не должен так болеть,
какая ромашка? камместат гель, содовый раствор, перекись 3% и все это чередовать
Johan William
ни в коем случае не жди, что само пройдет (тебе пишут за 5 дней) , потому что он бывает разных типов и не все проходят сами!!!! Есть в аптеке "болтушка" (она так и называется) от стоматита, но только в аптеках, где готовят по рецепту (продается без рецепта) - она на основе стрептоцида, если помимо язвочек есть температура, то ОБЯЗАТЕЛЬНО антибиотик, можно лексин, а также поласкай ДЕВЯСИЛОМ это такая травка, еще можно иногда содой, если ты еще можешь кушать, то обязательно исключи сладкое.