Болезни, лекарства
Добрый день! У меня обнаружили свищ на десне, около зуба, на кот. 2 года назад нерв удалили. Отчего он появился?
хронический гранулирующий периодонтит или киста. В общем, надо делать снимок, инфекция уже живёт в костной ткани вокруг корня. Если изменения небольшие, то зуб надо перепломбировывать. Если изменения значительные - проводят зубосохраняющие операции или удаляют зуб.
Хроническая инфекция в обл верхушки корня.
R-графия зуба ( с корнями) и к стоматологу.
Самолечение здесь не поможет.
Да от чего угодно. Может косточка от рыбы попала, или остаток зуба там остался.
Нерва нет вот и не чувствовали воспаление.
Могла и десна сгнить, это даже хорошо, что свищь вышел наружу.
Ест такая притча: в автобусе мужчина пожаловался на зубную боль, тут же все пассажиры наперебой стали давать ему советы, как от неё избавиться. Молчал только один человек. Это был зубной врач.
Ну кто же вам поставит диагноз без осмотра? Только шарлатаны и дилетанты. ВАМ ЭТО НАДО? Учтите, не так далеко от десны находится головной мозг, так что не тяните время и не рискуйте!!!
Свищ скорее всего возник из за проникновения патогенных микробов попробуйте полоскать рот раствором антисептика
Gleb A. основный варианты назвал. Про хронический гранулирующий периодонтит можете почитать на сайте московской клиники "Кредо" - тут http: //kredo-dent.ru/statjy_po_stomatologii/terapevticheskaya_stomatologiya/hronicheskij_granuliruyuwij_periodontit. Самому вылечить не удастся. Если у кого из москвичей такая ситуация, подскажу, где могут с таким справиться: клиника "Кредо" находится на ул. Новокосинская, дом 9, корпус 1 (вход со двора). Добраться туда можно от метро "Новокосино" (20 минут пешком, или подъехать) или от метро "Выхино" на 502 маршрутке. Сайт kredo-dent.ru, телефоны +7 (495) 700-57-44, 702-10-81 (звонить можно ежедневно, без выходных с 8.00 до 23.00).