Болезни, лекарства
Как лечить флюс в дом.условиях.Только что вычитала, что содой и солью низя полоскать рот, хм...а чо делать тогда?
МБ РОМАШКОЙ ИЛИ КОРОЙ ДУБА ПОЛОСКАТЬ?? ЗУБЬ НЕ БОЛИТ, НО ПРИПУХЛОСТЬ ДЕСНЫ ИМЕЕТСЯ
срочно к врачу! А то разрезать десну будут.
Мария Алдошина
фух, всего т зуб мудрости растеть
Вообще-то не мешает посетить стоматолога, потому что приичиной может быть больной зуб, который, пока не вылечите, все равно временами будет создавать Вам эту проблему.
одни говорят нельзя, другие можно.. . но зависит от того в какой стадии флюс.
нам в коллежде помню стоматолог преподавал зубные болезни, а после у меня как-то зуб прихватило. тоже флюс, но ещё и каронки зуба практически не было. короче - сплошная дыра на заднем молярном (жевательном) зубе. она осмотрела и сказала - вода и сода (без соли) 1ч. л на стакан воды 50-60 градусов. вот и грей и как можно чаще.
я погрел. . весь гной вытянуло, ощущение выпирающего зуба пропало да и боль прошла.
дело в том что вода с содой это гипертонический раствор который вытягивает на себя всю грязь.
Нельзя греть флюс грелкой, это совершенно точно! Полоскать можно теплым раствором, но это опять же не основное лечение, а просто очистка. Нагноение может прорваться и само, но это будет не скоро. Не проще ли пойти к стоматологу и он разрежет десну? Оплата берется только за обезболивающий укол, если у вас есть полис.
то что вы называете флюс- на самом деле скорей всего периостит -греть и полоскать ни в коем случае нельзя!!!! отек усилиться. причина -больной зуб! вы может и ни на тот думаете и полость в зубе может быть скрытой. поможет только стоматолог.!!! если отек спадет -не обольщайтесь причина не уйдет и это повториться. идите не медлите к врачу-не портите себе предстоящий праздник. и не бойтесь!!!
То, что это повторяется - это факт. Конечно, соль может раздражать слизистую ротовой полости. Но вот всё равно пойдёте к стоматологу, он разрежет десну и скажет полоскать водой с содой. Я этим пользуюсь, когда зуб болит и десна опухает, а когда опухоль спадает - тут как бы уже не до врача. А вот греть грелкой, действительно, категорически нельзя.