Болезни, лекарства
Флюс. Возможности к стоматологу сходить нету, Полоскаю содой и солью, через сколько пройдет? Помогите пожалуйста!
Надо дать гною выход иначе он сам выход найдет с образованием свища. Дупло рассверлить надо и через канал отток произвести, с чисткой каналов и тп...
Можно еще прикладывать к щеке солевую повязку (теплую)
пройдет или нет смотря как лечится
Во, блин, собрались-теоретики (к таким-обратись, залечат-до могилы).
На Крайнем Севере, в отсутствие медиков (до ближайшей больницы-48 км, по заснеженной тундре или по тайге (хрен доберешься), эту бяку лечили просто (благо, в поселке был аптечный пункт). брали клочок ватки и пропитав его-настойкой прополиса, закладывали. на ночь, между щекой и десной проблемного зуба и-под одеяло, баиньки. к утру, от флюса не оставалось и следа. Только, ватку-не забудь выплюнуть, болезный. Поправляйся. С Наступающим!
не пройдет.. может рожу перекосить- мало не покажется
пока отток не создадите для гноя флюс сам не пройдет. значит нужно или открывать каналы либо разрез на десне
2 таблетки обычного аспирина 1 раз в день, лучше на ночь сьесть и запить водой.
также можно набрать на больную сторону во рту спирта и подержать немного, тоже помогает, но возможен ожег слизистой. так что применять лишь в случае сильной боли, когда уже нечего терять.
не пройдет
Andrey Lobanov
У знакомых проходило, а у меня не пройдет? Чем я хуже?
без антибиотиков, как минимум, не пройдёт. обычно, вскрывают гнойник, выводят дренажи, принимаете антибиотики, полоскаете, через несколько дней удаляется зуб, либо лечится. вскрыть гнойник и вывести дренажи-делов на 10 минут. найдите уж 10 минут на себя любимого. нелеченный флюс может привести даже к летальному исходу, так что..
Кроме полоскания принимайте препарат Найз ( в таблетках). Пройдет все очень быстро но обязательно вернётся. Поэтому к стоматологу все равно придется идти для устранения причин появления флюса ( запущенный кариес, зубной камень и так далее)