Болезни, лекарства

Помогите гилой зуб, точнее корень! Врачи не ставят пломбу, покавоспаление не пройдет, и говорят мне полоскать содой!

9 раз в день, уже 2 раз полоскаю к ним прихожу, а они стучат по зубу, он болит, и опять говорят полоскай! И так пол месяца! Я завтра на работу устраиваюсь, там уже не смогу полоскать зуб, не будет возможности. Неужели нет другого метода кроме полоскания содой ?
вы знаете, я считаю, что если бы была возможность залечить ваш зуб - его бы вам залечили. А если врачи тянут время - значит есть воспаление в тканях, окружающих зуб - и сколько бы вы не полоскали - оно не пройдет, пока вы не начнете пить антибиотики - если вам их не назначили, либо вам на десну не наклеют противовоспалительную пленку. Делали вам рентгеновский снимок этого зуба и что на снимке? если есть кистогранулема и полгода может пройти - а болеть не перестанет, пока вы его не удалите. Лучше всего вам сделать так - во время еду закладывать в зуб ватку - дабы не попадала пищи и на ней не развивалась микробная флора, а после еды полоскать слабым солевым раствором и смочить ватный шарик в этой воде и на некоторое время заложить его в кариозную полость . Гипертонический раствор хорошо снимает воспаление - вытягивает на себя из корня зуба. И найдите другого доктора, сейчас есть пасты пломбировочные, которыми лечат все периодонтиты. Запломбировать его можно было давно такой пастой. А полоскать полмесяца - уже глупо.
ЛЛ
Людмила Лаки
81 391
Лучший ответ
я уже вторую неделю поласкаю.
было так: всё опухло и тоже корень, открыли канал, высосали гной, поставили пломбу временную, опять всё разбухло, тогда открыли и нестали закрывать, к соде добавили таблетки и опять закрыли, гной хочет выйти через десну, жду когда лопнет.
если стучат и болит надо нерв удалять...
Чушь и допотопность какая то на счет соды! Поменяй врача .

Похожие вопросы