Болезни, лекарства

что больнее вырвать зуб или ставить пломбу, и вообще какая это боль?

сейчас практически все без боли главное чтобы специалист хороший попался
Алексей Захаров
Лучший ответ
Никакая. Её просто нет.

P.S. Не слушай тех, кто тебе наплёл, что удалять лучше. Вырастешь- сам потом пожалеешь, что удалил. Если зуб можно спасти- ставь пломбу, больно НЕ будет.
Stanislava Moorashkina
вообще зависит от сложности и того, и другого. с хорошей анестезией не больно, только вырвать быстрее (обычно). но зато после удаления больше проблем, чем после пломбировки
сейчас все обезболивают! и все терпимо! под кркоином делать -это уже прошлый век!
Все зависит от того, к кому вы попадете на прием...
Конечно зуб, хотя будет больно потом когда заморозка пройдет
Больнее вставить пломбу. Когда буром светлят зуб это кошмар. Как будто в мозг дрелью. А вырывают зуб под наркозом практически не че не почувствуете. Испытал все на себе
Не торопитесь удалять зуб!!!! Надо лечить зубы, сохранять их всеми возможными способами!!! Сейчас все можно сделать с обезболиванием)))) Не экономьте на своем здоровье, найдите СВОЕГО стоматолога и ЛЕЧИТЕСЬ у него. Удачи!
Главное не бояться
Анастезию делают тогда когда вырывают зуб и нерв! Пломбу вставляют без анестезии.
Сегодня удалял коренной зуб, там была киста. Пришёл, мне ввели анестезию, начали отделять десну от зуба, было давольно неприятно, я попросил что-бы ещё добавили, и было вообще нормально, потом когда вытаскивали зуб, было тоже неприятно. По боли где-то 4 из 10.