Болезни, лекарства

Как вылечить флюс??? Пожалуйста подскажите как лечить флюс в домашних условиях (с правой стороны)

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Алёнка Желюк
Лучший ответ
Это-просто: взять клочок ватки и пропитав настойкой прополиса, заложить, на ночь, между щекой и десной больного зуба. К утру-опухоль спадет. Способ проверен в условиях Крайнего Севера, когда до ближайшей больницы-350 км (не наездишься).
Флюс справа в домашних условиях не лечится!
1. Флюс (периостит) - не самостоятельное заболевание. Да, после полоскания как описано выше гной может уйти и внешне всё нормализуется. Но причина останется и потом либо повторно разнесёт, либо ещё и зубов лишитесь.
2. Флюс может перейти во флегмону! При флюсе гнойник чётко ограничен и относительно безопасен. Но если гной попрёт, то в этой области емй есть куда затечь и где спрятаться! А это уже показания для больших разрезов (часто - по коже лица со всеми вытекающими трубками и последствиями), с госпитализацией и прочими радостями.
ТАК ЧТО БЕЖОМ К СТОМАТОЛОГУ!!!
Черный Кот
флюс только срочно рвать зуб!
Vladislav Phrolov
Для начала нужно обязательно бежать к стоматологу-хирургу!!! Недавно у самой был флюс, лечилась антибиотиками и каждый час полоскала и полоскала солью + содой + 2 капли йода.
полоскать, полоскать и полоскать, фурацилином, ромашкой, содой. но к врачу необходимо, тупо окочуриться от глупой болячки.
я иголкой протыкал от шприца 2-шки. это не больно... можно дырок побольше сделать и вату с перикисью положить.... мне помогало...
срочно, в больницу!
Самостоятельно можно долечиться до скорой... Срочно к врачу!
Вылечите больные зубы у зубного врача. Купите в магазине средство для полоскания рта Listerine Total Care.