Болезни, лекарства

как лечить остеохондрос в домашних условиях? подскажите пожалуйста. заранее благодарна.

Остеохондроз иногда даже называют не болезнью а платой за неправильное пользование телом
так что ни за один день зарабатывали его ни за один день и будете избавляться, это довольно долгий процесс и надо запастись терпением

прежде всего изменить режим жизни, побольше движения чтобы вернуть эластичность позвоночнику

очень полезны танцы, плавание, упражнения на растяжку. делать надо упражнения каждый день не вставая с постели а также в течении дня специальный комплекс упражнения для спины

http://www.youtube.com/watch?v=x1-yDn7SBec

Кроме того обязательно принимать препараты-хондопротекторы, которые помогают восстанавливать хрящевую ткань подвоночника. Это назначает врач но как правило это препараты Хондроксид или Дона
Анатолий Терентьев
Лучший ответ
Массажем.
ежедневная гимнастика всю жизнь.
Сергей Петров
кто в домашних условиях поставил диагноз, тот пусть и лечит
Санёк Бывалов
Для профилактики надо записаться на массаж и ЛФК и проходить курс лечения 10-15 процедур.
Б№
Бека №1
Массаж, аппликатор Кузнецова, посмотрите в интернете куча видео для лфк дома
Любой невролог вам скажет что самое важное в лечении и профилактике обострений остеохондроза это лечебная гимнастика, и более ничего.
Дополнительно полезно ходить в бассейн. Массаж в лечении остеохондроза это не самое главное, он конечно может снять спазм мышц (из за которого собственно и болит спина) , но временно.

А вот лечебная гимнастика (а еще лучше кинезетерапия) поможет укрепить мышечный каркас и боль не будет беспокоить никогда. Единственное что нужно делать для профилактики обострений остеохондроза, так это упражнения, каждый день, всю жизнь.
Но всем лень... : (
Катюша К