Болезни, лекарства
Как лечат анальный зуд в домашних условиях? Подскажите пожалуйста
Анальный зуд - первый признак глистов-остриц, и лишь исключив эту патологию, можно искать другие причины. Поэтому в самом начале провериться на глисты-острицы сдать мазок, а пока для уменьшения зуда смазывать ягодичную складку растительным маслом, .
Лечат не зуд, а его причину. Обратитесь к врачу, чтобы ее выявить.
Хорошо помогает подмывание холодной водой
у хохлов спроси
у них постоянно зудится
Александр Гассан
но они, к сожалению, не в домашних условиях лечат, а на просторы гейропы стремятся, в ГЕвросоюз! )))
Добрый день. Зуд действительно очень неприятная проблема не только для больного, но и для врача. Анальный зуд может быть симптомом очень большого числа заболеваний, начиная от кишечных паразитов, нарушения гигиены заднего прохода и заканчивая заболеваниями печени и депрессивно-ипохондритичным синдромом. ТО что зуд отсуствует по ночам и нет контакта с животным уменьшает, но не исключает вероятность наличия глистов. Излишняя гигиена заднего прохода также может приводит к раздражению заднего прохода. НО в вашем случае конечно вероятнее всего нарушение переваривания, нарушение внутрикишечной микрофлоры возможно со снижением лактобактерий, что может приводить к появлению упорного анального зуда, и раздражение анальной зоны недопереваренными продуктами и едкой (закисленной) кишечной слизью. В программе обследования для начала рекомендую сдать общий анализ кала, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на яица глист и энтеробиоз (оба трекратно), провести ректоскопию. Вот тогда можно не гадать, а уже думать о вероятных причинах анального зуда. Предварительное лечение, чтоб уменьшить мучительные проявления могу порекомендовать пока мазь Ультрапрокт или Ауробин 2-4 раз в сутки и подмывания с отваром коры дуба (отвар коры дуба смешать по-ровну с шампунемь для новорожденных). В любом случае рекомендую обратиться с этой проблемой к специалисту.
меньше туда пихайте.
Членом полечу
ершиком.
в домашних условиях такое не лечится
Просто так зудить не будет. Обратитесь к врачу и обследуйтесь http://docdoc.ru/doctor/Filippov_Pavel?pid=3547 Вот это хороший специалист.)) Выздоравливайте!!!
Остриц нет? Проверялись?