Ожоги у детей - Помните, никогда не смазывайте ожоги мазью, жиром, сливочным маслом или кремом. В первую очередь наложите на обожженный участок толстую стерильную повязку. Она поможет уменьшить болевые ощущения от ожога. В случае если на коже ребенка появились волдыри, ни в коем случае не прокалывайте их.
Что такое солнечный ожог? - Поможет снять болевые ощущения и однопроцентная гидрокортизоновая мазь. Нанесите немного мази на пораженный участок кожи и, не промывая, понемногу добавляйте ее, еще хотя бы три раза в день. Не забудьте принять какое-нибудь болеутоляющее средство. Это может быть Ибупрофен либо Аспирин.
Первая помощь при термических ожогах - Когда Вы обжигаете палец кипятком, наверняка Вам не приходит в голову мысль о распространенности этой травмы. А на самом деле ожоги занимают второе место в мире после травм, вызванных транспортными средствами. Хотя, если бы кто-нибудь задался целью подсчитать все ошпаренные пальцы, то, несомненно, ожоги вышли бы вперед.
Какие бывают ожоги? - Когда упоминается слово «ожог» в голову сразу же приходит чайник с кипятком. Однако же ожог можно нанести себе не только кипящей водой. В зависимости от того, какой фактор воздействовал на кожу, ожоги подразделяются на термические, электрические, химические и лучевые. По подсчетам чаще всего пострадавшие попадают в больницы с термическими ожогами.
Несколько способов лечения ожогов - С детства всем известен рецепт лечения ожогов – мазать их растительным маслом. Оказывается, что таким способом вылечить ожог невозможно. Можно только навредить и продлить период выздоровления. В этой статье Вы узнаете, как лечат ожоги врачи и что советует в таком случае народная медицина.
iruxol попробуй:)
Болезни, лекарства
доброе утро!подскажите пожалуйста мазь от ожога!очень нужно!!!!
Вот чес слово забыла название! Но, в аптеке спросите мазь на основе серебра. Провизор скажет Очень хорошая мазь. Чес слово! На личном опыте.
Если ожог свежий - моча.
Самое проверенное и лучшее ср-во от ожога -Облепиховое масло и следа не останется.
Нам всегда помогает крем Боро Плюс - всегда его ношу с собой, и при ожогах, и при обморожениях, и при ранах, ссадинах, порезах, раздражениях, шелушении - первый и незаменимый помощник. Также хорошо помогает смазывание места ожога мёдом.
гусиный жир, облепиховое масло, белок куриного яйца, взбитый с новокаином
Аида Бузурманова
спасибо огромное!
Совковое масло.
Аида Бузурманова
я не знаю что это такое?
бора + а круче Крем «Артемизия» (25 гр. )
Действие
•противовоспалительное, увлажняющее, противоаллергическое, регенерирующее
•устраняет чувство боли предохраняет кожу от облучения, обжигающего действия солнца, сокращает сроки заживления ожоговой поверхности
Крем содержит высокодисперсную эмульсию рафинированного норкового масла и экстракт полыни таврической; является активатором клеточного метаболизма, ускоряющего процессы обновления клеток. Рекомендуется для нормальной, комбинированной, а также сухой, склонной к раздражению кожи.
Применение
•для ухода за кожей лица и шеи — при кожных проблемах (дерматит, сыпь, нейродермит)
•при варикозной болезни
•на ожоговые и раневые поверхности
•при болезненности суставов
•при ушибах, растяжении связок
•при работе на солнце, ветре, холоде
Наносить по утрам — с легким массажем и по мере необходимости, на раневые поверхности — под повязку.
Действие
Применение
•при варикозной болезни
•на ожоговые и раневые поверхности
•при болезненности суставов
•при ушибах, растяжении связок
•при работе на солнце, ветре, холоде
Депантенол. Или мазь или спрей. Отличное средство.
Аида Бузурманова
спасибо огромное!
1.Камфорное масло.
2. Раньше очень хорошо помогала мазь эритромициновая, с одного раза, (может где-то лежит от бабушки) сейчас делают какую-то синтетику.
Старый добрый Пантенол.)))
Аида Бузурманова
спасибо огромное!
Олазоль, и обезболивает, и заживляет, и микробов убивает.
Аида Бузурманова
спасибо огромное!
Алюшка Рябчук
Не за что,лечитесь!
Пантенол спрей. Не болей.
Аида Бузурманова
спасибо огромное!