Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, чем лечить ожог у ребенка? Не заживает одну неделю.

существуют народные рецепты:
1. 200 г подсолнечного масла и 20 г пчелиного воска растопить на медленном огне. В теплый раствор добавить 1 желток и 1 столовую ложку сливок. Размешать, полученную мазь накладывать на обожженные места.
2. Картофель. Очистить свежий картофель, натереть на терке. Наложить на тряпку и привязать на больное место. Как только компресс нагреется снять его.
3. Чай. Заварить крепкую заварку черного или зеленого чая. Остудить заварку до 13-15 град. Поливать этой заваркой обожженные места, перебинтовывая их. Постоянно смачивать бинты заваркой, не давая им высыхать. Делать так 10-12 дней. Помогает хорошо.
4. Ожог без ран, с волдырями: Постное масло - 1 б. столовая ложка; сметана - 2 столовые ложки; желток свежего яйца - 1 шт. Все хорошо смешать. Смазать густо ожог и перебинтовать. Менять повязку 1 раз в сутки.
5. Зверобойное масло. 1 часть свежих цветков зверобоя настоять в двух частях масла (любого из: подсолнечное, льняное, оливковое, персиковое) . Настоять 21 день в закрытом шкафу. Потом процедить отжать. Полученное масло с успехом применяется для лечения ожогов, даже если поражено 2/3 поверхности тела. На пораженные больные места делаются масляные компрессы. Это масло применяется также для лечения ран, язв, высыпаниях на губах или простуде.
6. Прополисную мазь используют наружно в виде смазываний или повязок при абсцессах, ранах, язвах, вызванных обморожением или ожогами.
Мазь: 10-15%-ная, на подсолнечном или сливочном масле.
7. Измельченные свежие или сухие листья конского щавеля, размоченные в кипятке, надо завернуть в марлевую салфетку и приложить к ожогам или ранам.

но лучше обратиться к врачу

8. Круто сварить яйца, отделить желтки и жарить их в большой посуде на малом огне, пока не появится жир. Желток станет черным, как уголь, будет отвратительный запах. Постепенно жир нужно перелить в отдельную чашу (только в эмалированную) . Затем наносить его на обожженную поверхность.

9. На обожженное место наносится несоленое гусиное сало с яичным желтком.

10. Свежеперетертой мякотью тыквы столовой обкладывают воспаленные участки кожи после обморожений или ожогов.

11. При ожогах хорошо помогает облепиховое масло.
Андрей Петров
Лучший ответ
Аэрозоли Пантенол, Левовинизоль брызгать
Sasha Karlapolov
Намазать ожог яичным белком.
Никаких народных методов. Ведь с этими мазями и прочим вы можете занести в рану инфекцию. Нужно было сходить к врачу. Волдырь вскрывали? На процесс заживления может уйти до 6-8 недель, а на формирование рубцовой ткани и до 6 месяцев - зависит от места и величины ожога. Чтобы не навредить ребенку, сходите к врачу. Он посмотрит, выпишет вам соотвествующую СТЕРИЛЬНУЮ мазь. Ваша задача - соблюдать кожу в чистоте, поэтому обретите стерильные салфетки. Туго накладывать не нужно, должен поступать воздух. Но защитит от разражения, инфекции и дополнительной травмы.
Ольга Шмуратова Спасибо, к врачу сразу пошли в ожоговое отделение. Выписали бетадин и все, но это средство не помогает.
Главное при лечении ожогов, не отмачивать и не снимать марлю, а просто обрезать по краям по мере заживления. По краям можно смазывать кремом Борокейр. А вообще, этот крем помогает очень хорошо, даже снимает боль и заживляет ожоги, когда слезла кожа с большой площади. Мы им спасли бабушку, когда она упала в ванной в кипяток. Врачи говорили, не жилец, а она поправилась. На спине остались шрамы, но заживало очень хорошо.
Ольга Шмуратова Спасибо, обязательно попробуем этот крем.
Крем солкосерил и обработка мокнущих участков краской кастеллани.
Victor Korobko
Спрей "Пантенол". Мазать народными средствами не советую, пожалейте ребенка, купите спрей или сходите к врачу.
Ольга Шмуратова Пантенолом пользовалась и к врачу ходили, там прописали бетадин, но он не очень эффективен. Пантенол, сказали, что только при солнечных ожогах помогает.
уже неделю?? ? и до сих пор не обратилась ко врачу???
Ольга Шмуратова Обращалась, прописали бетадин, но он что-то не помогает.