Болезни, лекарства
Два дня назад вырвали ЗУБ, зашили, болит сильно, щека распухла, до этого был гной.Что делать?
До этого был гной - это до удаления? Если после удаления, то чревато, идите к врачу. А если до и щека болит после отхождения анестезии, то это нормально. Я неделю на обезболивающих сидела после сложного удаления зуба мудрости с наложением швов. Щека 3-4 дня опухшая была, синяк на поллица. Потом все прошло. Главное - чтобы после операции рана не гноилась и отек не увеличивался. Если это есть, надо срочно к доктору бежать, а если нет, пейте кетанов, скоро все пройдет.
тетрациклин.. . по 2 через 6 часов...
Скорую или в Круглосуточную больницу --стоматологию.) С этим не шутят.)
так как зубы все таки в голове находятся, лучше не шутить с этим.. гной скорее всего остался! ! нужно все чистить.. а потом пи.. лей врачу... который это вам сделал....
Доктору по еб.. у, и пить антибиотики - срочно!!!! Левометецин хорошо.
иди к тем кто вырвал с претензиями
Чем быстрее обратиться в круглосуточную в стоматологию, тем лучше, а потом предъявить тем, кто вырывал.
обратитесь в круглосуточную стоматологию чтобы вскрыли и поставили дренаж, те кто вырвал должны были прописать антибиотики. если не прописали пейте ципролет 500 2 раза в день после еды. тетрациклин и левомицетин в большинстве случает не эффективны т. к. микроорганизмы к ним уже устойчивы. также сейчас можно поласкть очень теплым крутым солевым раствором с содой и йодом, ибо эта смесь снимает отек и воспаление а также вытягивает гной