Болезни, лекарства

Удалила родинки. 1 ранка гноиться уже неделю и не покрываеться корочкой(остальные покрылись в тот же день).

Мажу офлокаиновой мазью,настойкой календулы и не помогает.Что нужно сделать чтоб ранка не гноилась?
Крепким р-ром марганцовки и очень аккуратно, точечно. Но сначала перекисью промокните несколько раз.
Любовь Белова
Лучший ответ
Промойте перекисью водорода и после смажьте зелёнкой вокруг. И так несколько раз в день. А мази, запомните на всю жизнь, на гной НИКОГДА НЕЛЬЗЯ класть. Мазь кладётся на раны, очистившиеся от гноя. Это же прописная истина.
Зоя Падчина
Татьяна Додатко Спасибо большое,буду знать.А то врач сказал пластырь с мазью клеить,он то не знает что у меня гноиться,ну я и стараюсь во всю)
а кто это вам такие настойки и мазь прописал? я удаляла родинки, их смазывают раствором марганцовки или спиртом, а другой врач вообще говорил ничем не мазать, но я хлоргексидином обрабатывала.. . они могу гноиться, но корочка быть должна... обработайте рану крепким раствором марганцовки, если не образуется корочка и не пройдет сильное нагноение обратитесь к тому врачу, что вам удалял родинки

если та родинка, что гноиться в месте где нет доступа воздуха, то корочки там и не будет... купите солкосерил гель и пользуйтесь как указано на упаковке
Виктор Прытков
к врачу бежать, родинки-это очень серьёзно
Обратитесь к врачу - к хирургу или онкологу, И не бойтесь, все будет хорошо!!!
диоксидином обработать
где вы удаляли родинки? дома? в больнице? на какой части тела? если удалял врач, то он должен был вам рассказать о санации и уходе за раневой поверхностью. вообще в данном случае поможет мазь Левомиколь наносить на бинт и прикладывать нна 1 час 3 раза в день. промывать Декасаном 3 раза в день. а затем иазь Солкосерил
Oleg Nikitin
жжоные квасцы купите и присыпте
перекисью водорода протрите, высуште, и покройте клеем медецинским, или лаком для ногтей (безцветным).
Виктор Прытков вы спятили??? каким лаком???