Болезни, лекарства

Если удалить родинку,это опасно?

Arman Duisenov
ну... если она беспокоит, то ее нужно удалять. плохо то, что проверяют ее на раковые клетки только после удаления.. .
а так лучше родинки никак не травмировать
Bboy Kapi
Лучший ответ
Так надо радикально удалять. И тогда никакой опасности.
Евгений Осипов
смотря какую....
Амир Абылкасов
Самостоятельно это делать не советуют. Хотя сейчас суперчистотел рекомендуют. Но страшно что-то. Удачи!
Верочка Исаева
Сама процедура удаления не опасна. Только удалять надо в стационарах, а не в косметических салонах. Удаленный материал (родинку) необходимо отправить на гистологическое исследование.
Смотря какая родинка. Можно ли удалять определённый невус (родинку) или нет, решает только врач-дерматолог.
??
????? ????
Я вон у себя на затылке расчесывал, а потом отрывал потехоньку (где-то 2-3 недели)
И на висках (ближе ко лбу) тоже отскрябывал, ни чё живой же =)
Евгений Осипов Так ты, милый, у себя "отскрябывал" не невусы, а папилломы. Но погоди, доберёшься до невусов, так "доотскрябываешься".
смотря как
Если опытный врач-нет
я в апреле рискнула удалить родинку, так теперь рубец остался такого же размера красный и не бледенеет до сих пор, я и мази дорогие использовала, предлагают лазером, но дороговато, да и времени нет..
да...
сммот ря какую вообще это опасно в органезме все нужну это как у машиины отнять диталя матор и она без него не поедет и это также!
Моя подружка пошла в какой то там НИИ проконсультироваться по поводу родинки на щеке, а они сами ей сказали "а давайте удалим" и удалили, и ничего.... говорят они разные бывают и некоторые удалять обязательно!!!!
Я думаю опасно ведь не зря у вас есть несоветую удалять её!!!!