Болезни, лекарства

Расчесал родинку. Очень опасно? (подробнее внутри)

В районе лопатки укусил комар. Сильно чесалось, я чесал, чесал и потом, посмотрев в зеркало увидел, что почти 2 дня тщательно "расчесывал" маленькую (примерно 1мм) родинку. Получилось так, что вокруг нее даже ободрал кожу, но и часть нее (правда она очень маленькая, особо не видно) . Вокруг нее теперь покраснение и как будто "бугорок" в том месте. Когда чесал крови не было, только какая то жидкость немного выступила. Болит "тупой" болью только при нажатии. Вокруг покраснение.

Я смазал эту область перекисью и заклеил пластырем.

Тут начитался в интернете ужасов. . .Это опасно, да?
Миша Петров
Наблюдайте.. . если воспаление пройдет, то ничего страшного, если не будет вокруг проходить, будет красное пятно, тогда на удаление родинки...
Игорь Валеев
Лучший ответ
Миша Петров Спасибо за ответ, но она настолько маленькая, что даже не знаю, что там удалять будут)
А не подскажите какие нибудь противовоспалительные мази? Буду очень благодарен.
1. Попросите родственников посмотреть. Может. там не родинка (в зеркало плохо видно, тем более рсчесаное место)
2.Опасно в редчайших случаях. (Брату в детстве котенок сдернул родинку когтями. шла темная кровь сильно. Сейчас брату уже за 40. Все нормально. )
3. Если сомневаетесь, сходите в больницу
Да не особо, но для успокоения сходи к дерматологу, там если что к спецу отправит.
вообще врачи педупреждают о родинках, нельзя чесать, загорать в солярии, на солнце.... дак сходите к врачу, например к дерматологу
Дмитрий Ковгар
Помажьте каким-нибудь серьезным препаратом. Хорошо спиртовый раствор Тамбуила (вытяжка из Тамбуканской грязи) на курортах Кавказских минеральных вод продается. Я вылечила рану после того как ножницами срезала большую родинку под грудями, она мне мешала. Вообще, нельзя трогать родинки, это опасно. В тот момент мне было все равно, буду я жить или нет. Еще лучше, сходите к врачу, пусть они лечат. Поврежденная родинка может перейти в онкозаболевание.
Айбек Шынаев
Вам необходимо обратиться в лучшую поликлинику, вот одна из них http://reviewscompanies.ru/9871-lechebno-diagnosticheskiy-centr-alternativa-otzyvy.html
Нет это не опасно вот если бы было бы большая и ты бы расчесал ее до крови то это могло плохо закончиться, а если очень маленькая что даже мало заметно то это ничего! (а ту родинку которую начесал прижги йодом )
Indigo Indig0