Золотая розга. 2 ст. л. сухого измельченного растения заливают 300 мл кипятка, настаивают 2 часа в термосе, затем фильтруют. Настой используют для компрессов.
Гранат. В терапии используют корку плов этого растения. 2 ст. л. корки заливают 200 мл кипятка, кипятят на медленном огне под закрытой крышкой 30 минут, затем процеживают и доливают кипяченой воды до исходного объема. Отвар используют для компресса.
Картофель. Для компресса используют натертый на мелкой терке сырой картофель.
Герань. В 200 мл кипятка запаривают 1 ст. л. герани, кипятят на медленном огне несколько минут и процеживают. Используют для компрессов.
Окопник. Берут 1 стакан измельченных свежих листьев этого растения или половину стакана измельченных корней, заливают 200 мл растительного масла, доводят на медленном огне до кипения и кипятят полчаса, затем остужают и процеживают. В остывшее масло добавляют ¼ стакана пчелиного воска и аптечный витамин Е и тщательно перемешивают. Хранят снадобье в холодильнике и используют в качестве целебной мази дважды в день.
Мазь и мумие. В равном количестве смешивают розовое масло и мумие. Полученную мазь хранят в холодильнике и используют для смазывания поврежденного участка кожи дважды в день.
Эфирные масла. Улучшает кровоток втирание эфирных масел, в частности, пихтового и масла чайного дерева.
Болезни, лекарства
сломано ребро. врач выписал мазь... что либо ещё можно пробовать в домашних условиях для ускорения процесса заживления?
Ничего. Само пройдет. А мазь как обезболивание
Обезбаливающее если сильно болит а заживление около месяца !!!
Никакими наружными средствами вы НЕ повлияете на процесс заживления (т. е. сращивания кости)! Это самообман. А вот прием внутрь некоторых биостимулирующих средств - это хороший совет. И то же мумие является одним из лучших лекарств для этих целей. Возьмите мумие для приема внутрь и принимайте по рекомендации к препарату.
Мумие и препараты кальция. Кальцемин можно.