Болезни, лекарства
Как в домашних условиях определить сломан ли палец???
Это большой палец правой руки.Медсестра в школе сказала что он не сломан, а просто там сильный ушиб.Но я не верю ей, одна такая медсестра уже что то похожее про ушиб сказала однажды, оказался сломан(((
Если тяжело двигать и острая боль - сломан.
Ориентируйтесь на ощущение при предыдущем переломе, они должны быть одинаковыми.
А вообще в травмпункт сходите. ) Не тяните время.
Элементарно! Поставьте в туалете рентгеновский аппарат...
А в больницу сходить вера не позволяет.
Либо посинел, либо опух, либо не шевелится... и то не факт. Ну а если все сразу, то точно перелом.
если гнётся в другую сторону, то сломан
Только рентген покажет. А вообще, что-то у вас частенько пальцы ломаются. У Вас белки глаз какого цвета? Голубого или нт? Сходите к врачу - ортопеду
Сломан, быстро в травмпункт и гипсовать к чертовой матери!
Если палец болит, есть отёк и он не двигается, то вероятнее всего - это перелом.
когда шатаешь его другой рукой сильно сильно, должен быть слышен хруст трущихся друг о друга костей. но рентген сделать все равно надо...
соорудить домашний рентген!
попробуй опереться на него всем весом, если можешь терпеть то сильный ушиб, а если очень очень больно, то перелом 1,2, или 3 степени....
Первый признак перелома-сильная боль, опухоль и отёчность. Нет опухлости и отёчности-нет перелома.
ушиб и перелом чем-то схожи на вид, но точно определить нельзя. надо сделать ренген. а вообще при переломе палец распухает, не сгинается. а при ушибе согнуть можно