Болезни, лекарства

Сломан ли палец? (фото внутри)

Сломан ли палец? Можно ли предварительно определить сломан или нет? Опух не сразу. Сгибать нет возможности - ужасная боль. Место, выделенное красным - очаг сильной боли! Травма от удара!
Внешне сказать сложно. . Возможно растяжение. . Но если боль сильная - вероятен и перелом. . А может быть, что он просто выбит из сустава. . Сделай ренгген и не мучайся попусту. . Это всё прояснит...
Алексей Султанов
Лучший ответ
Без ренгена диагноз не поставишь, может быть перелом, трещина, вывих. Но судя по картинки в травмпункт однозначно. Признаки возможного перелома вами описаны. Если еще есть красноватые или фиолетовые разводы по краю опухоли, то это еще один признак.
сходи ка снимок сделай!! ! по фото вижу опух неочень сильно ..но по опыту знаю когда я ногу сломала все говорили должна опухнуть была вдвое ...а опухоль была небольшая. . и всё равно перелом был ..так что сходика ты в больничку!! ! если хочешь чтоб он сгибался потом и осложнений небыло....
не сломан!
имеет место смещение фаланги. Это очевидно, но возможен и вывих. Конкретнее можно узнать в рентгеновском кабинете
Николай Козлов
Все равно нужно делать рентген, что бы опеределить характер перелома.
Пётр Кузяев
Сделайте рентген.
Скорее всего палец сломан. Но всё же стоит сходить к травматологу.
не пугайте парня!!! палец ровный, только немного припух. думаю, что ничего страшного, но все-таки нужно обратиться к врачу. возможно вывих....
Однозначно к хирургу.
Паша Данилов
Дышите - не дышите! Мышите - не мышите! Пациент скорее мёртв, чем жив! Пациент скорее жив, чем мёртв! А не лучше ли сделать рентген?
Veronica Vrabie
))))
палец это сигнал от жизни, что не надо никого бить
))))
я вот позавчера сначала пил а потом бил, потом полицаи забрали в вытрезвитель, и показали кузькину мать, руки-ноги болят болит, нос сломан, тоже вывих пальца, хорошо хоть зубы целы
))))
пол-суток держали, тут помню, тут не помню,
))))
не пей, не бей
Женя Фоменко
сделать ренген для начала!
N/
Nelly ///
Нужно сделать снимок!!! Он мог просто расспухнуть!
Kristi Ochilova
Если б я была ретгеном - я б сказала....
Не думаю, вывих или выбил, но к хирургу стоит сходить....
сломан
немного кость отошла... конечно сломан, но лучше сделать ренген побыстрей!
думаю сломан!!!!
А что гадать? Нужно пойти и сделать рентген, скорее всего сломан.
Сломан