Болезни, лекарства
Ребят, большой палец на левой руке гноится фото внутри жудь!
Содрал заусеницу да и не обратил на ранку внимания, через два дня просыпаюсь, а место то болит и припухло. Ну я думал и это фигня пройдет, обрабатывать не стал, на следущее утро просыпаюсь смотрю, а там уже и гнойник появился, я понятное дело промыл, перекисью капнул, спасателем намазал, это крем специально от ран, нагноений и тд. , На следующий день ничего не изменилось, только на месте где болело сильней появилась водянка, я ее ничайно содрал и пришлось убирать всю остальную кожу, с того дня прошло еще два. На эту ночь я приложил к месту заражения алоэ, гоня стало меньше, покраснение частично спало, но еще осталось два очага. Я уже подумываю к в хирургу идти, но вот незадача сегодня уже не принимает и примет только в понедельник. Как сделать так, чтоб заражение дальше не распространялось и эта, язва, иначе не назовешь, начала заживать? Ну или хотя-бы не расползалась дальше.
Опять алоэ прикладывай
панариций наверное, к хирургу иди. . а если к врачу не попасть, тогда так делай и по чаще .. налей в стакан очень горячей воды . опускай в неё палец и вынимай, повторяй пока не надоест .. чем дольше тем лучше ...в кипяток естественно палец совать не надо, а вот градусов 60+65, то что надо .. для сравнения 70 градусов рука уже не терпит...
Купите мазь в аптеке ЛЕВОМЕКОЛЬ!
При панариции боль пульсирующая сильная.
Когда начнет проходит - будет чесаться и кожа сойдет
Лечение панариция совет хирурга - сделать слабый раствор марганцовки, держать палец минут 20 в этом растворе, затем наложить мазь левомеколь. Повторять ежедневно.
Лечили дочери 2 раза панариций пальцев. Первый раз ребенку было всего 3 недели отроду.
У моей мамы был костный панариций указательного пальца левой руки. Лечила опусканием пальца в кипяток и наложением мази Вишневского. Лечила месяц, палец хотели ампутировать, но лечение помогло. Сейчас есть более сильные средства, чем ихтиолка и мазь Вешневского - это мазь Левомеколь.
держи в теплом растворе соды пищевой !
Обработать прекисью водорода. Наложить стерильную повязку с мазью левомеколь, перевязка раз в сутки. Обязательно показаться хирургу.
Мазь вишневского....
Панариций. Сделать гипертонический раствор соли. Это значит очень крутой. и погружать в ОЧЕНЬ горячий ( еле чтоб терпел) палец. Затем синтомициновая эмульсия и зеленка. С р- ром соли несколько раз за день
а парить в воде не пробывал? а где фото кстате? я всегда когда сорву заусенец - у меня тоже такое, так я ногу в воде парю 3 раза в день - и проходит. Уточни болит просто, или когда дотрагиваешся/ходиш?
загрузи фотку на бесплатній фотохостинг, а потом сюда ссылку дай или сосдай новый вопрос с етой ссылкой Фотография очень поможет
и посмотри видео http://video.yandex.ua/users/medkon08/view/17/user-tag/urbi et orbi/#
Иди к хирургу, он надрежит и назначит лечение. И не запускайте. А то вообще прийдется палец отрезать
мазь вишневскго привязывай на ночь