Болезни, лекарства

Терпнут пальцы на левой руке...Почему ? Что делать ?

А что такое терпнут?
Мария Трофимчук
Лучший ответ
Елена Никитина немеют ...так понятнее ?
плохое кровоснабжение)))) ) иди к невропатологу))))))))))))
Aleksandra Monakova
Елена Никитина причём невропатолог ? мож кардиолог ?
попробуйте растирать холку, " Софья " с пчелиным ядом помогает и к неврологу непременно!
Metraup Metraup
Если это переодическое явление, совпадающее с подъемом по лестнице, то это может быть признаком стенокардии. Если постоянное, сочетается со слабостью в руке, кисть мерзнет, артериальное давление на этой руке значительно ниже, чем на правой, то это может сосудистое заболевание - болезнь Токаясу. Если боль иррадиирует от шеи - может быть шейный остеохондоз, радикулярный синдром. Может быть неврит локтевого нерва - немеют 4 и 5 пальцы и причина может быть банальна: если много сидите а компьютером, а предплечье упирается об острый край стола, сдавливается нерв.. . В общем, в зависимости от причины и лечение соответствующее.:)
Анна Костина
Наверное имеется ввиду что у вас немеют пальцы на руке? Если у вас остеохондроз - то это одно из его проявлений.
"Антитерпнин"-лучшее средство!! ! ПРОВЕРЕНО В Терпнляндии)))
Настя Хмелёва
Трудно ответить на вопрос, содержащий незнакомое слово. Тем не менее. Любые ощущения в пальцах верхней конечности - признак патологии. Ощущения боли, покалывания, жжения и др. могут быть связаны с нарушениями кровообращения и нервной регуляции. Среди наиболее частых причин - остеохондроз шейного отдела позвоночника, поражения лучевого и локтевого нервов, мелких нервов, травмы, переохлаждение, ожог. Диагноз, обычно устанавливается без затруднений. Лечение назначит врач.
И правда что означает "терпнут" ???
Aibolit Doctor
Виктория Виноградова Извените меня конечно.. Но вы все действительно не знаете , что такое "тёрпнут" ? =)) вы из лесу? )) Терпнут - это немеют, затерпают!!!
Все болезни ног от кровообращения В первую очередь нужно бросить курить если куришь А лучше обратиться к врачам
У меня тоже самое, только на обоих руках, врач сказал это остеохондроз, вам нужно обратиться к невропатологу и сделать рентген-снимок верхнего грудного отдела позвоночника, а врач уже потом назначит нужное лечение, может все обойдется только массажем, но мне ещё и уколы назначили...