Болезни, лекарства

Уже несколько часов не прекращается ощущение, что у меня затекли пальцы на левой руке, мизинец и безымянный. Почему?

Это могут быть проявления остеохондроза.
Попробуйте очень туго закручивать пальцы по фалангам в кулак, сжимая их другой рукой.
Закатайте и придержите в таком положении. Затем распрямите пальцы в стороны. Тоже очень крепко, так, чтобы пальцы отогнулись в противоположную сторону. Подержите некоторое время. Повторите 10 раз подряд. Если "мурашки" начинают оживать и уходить, значит эти разминки надо повторять. Чтобы восстановить нарушенное движение крови в капиллярах.
Еще -- вращайте руки в плечах ("мельница"), вперед и назад.
Лина Ястреб
Лучший ответ
Не буду описывать мед терминологию и прочие вещи (я медик). Скажу так, есть заб-я, которые провоцируются статической, или однообразной работой. Вероятно у вас лёгкое (пока лёгкое) ущемление нерва инервирующего данный участок (они разделены по участкам инервации). Суть-вероятно, что вы находитесь в одном полжении длительно, но не учитываете нагрузок на кисти рук (это возможно даже при работе за клавиатурой-не правильное положение рук, этого хватит!) Не даром пишут мануалы по поведению и позам за ПК! Совет-примите правилные позиции кистей рук (касается любой работы, а не только ПК). Желателны смены нагузок по плану (разнообразие действий-не тока клава, но и зарядка для рук и прочее (если др род занятий) Тема очень длинная, не описать. Подробней в поисках ищите-вам кажется шутка, это далеко не так, это ведёт к ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ ПРОБЛЕМАМ!!!
*** Нелли ***
кровоснабжение нарушено, отмассируйте себе руку и плечо. а причину вы врядли найдёте, массажист сможет вам определить. если серьёзное что то.
вариантов много. Мог быть микроинсульт
Виктор Тюрин
вытащи руку из под подушки))
Наташа Чжоу
а как насчёт невропатии локтевого нерва? симптомы на лицо)
Это может быть то что у вас просто напросто затекли пальцы! Просто поднимите и в вверх что бы кровь перетекла)