Болезни, лекарства

Слабость и небольшое онемение 3х пальцев левой руки (мизинец, безымянный и средний) и небольшая боль

Как это можно лечить в домашних условиях - к неврологу в нашем поселке попасть нереально
Янка Куманина)
а давление какое?? а сахар???
Марийка Гусаченко
Лучший ответ
Янка Куманина) когда у меня это началось было немного повышенное
Янка Куманина) а я еще забыла спросить - а пока до осмотра врача чем мне пальцы лучше растирать
Янка Куманина) спасибо я как раз так именно и разминаю пальцы - еще и мази подключю
делайте ЛФК при шейном остеохондрозе. комплекс найдёте в Гугл
В первую очередь заняться проблемами шейного отдела позвоночника. Без невролога не обойдётесь
Регина Ибади
Янка Куманина) а если просто взять и пойти в платный медцентр на прием к остеопату?
Янка Куманина) БЛИН ЧТО то все болезни у нас в России на шейный остеохондроз списывают и вообще нету у меня проблем с шеей и позвоночником = хоть мне уже 50
Янка Куманина) да мне уже пальцам легче - валиком с иголками вожу по пальцам - становится легче
а вы случайно не в платной клинике рабоатете?
Может пригодится, погуглите:
-онемение польцев рук
-меридиан сердца
Каковы общие симптомы сердечно-сосудистых заболеваний?
Симптомы инфаркта и инсульта
Зачастую лежащая в основе заболевания болезнь кровеносных сосудов протекает бессимптомно. Инфаркт или инсульт могут быть первыми предупреждениями о заболевании. Симптомы инфаркта включают:

боль или неприятные ощущения в середине грудной клетки;
боль или неприятные ощущения в руках, левом плече, локтях, челюсти или спине.
Кроме того, человек может испытывать затруднения в дыхании или нехватку воздуха; тошноту или рвоту; чувствовать головокружение или терять сознание; покрываться холодным потом и становиться бледным. Женщины чаще испытывают нехватку дыхания, тошноту, рвоту и боли в спине и челюсти.

Наиболее распространенным симптомом инсульта является внезапная слабость в лице, чаще всего с какой-либо одной стороны, руке или ноге. Другие симптомы включают неожиданное онемение лица, особенно с какой-либо одной стороны, руки или ноги; спутанность сознания; затрудненную речь или трудности в понимании речи; затрудненное зрительное восприятие одним или двумя глазами; затрудненную походку, головокружение, потерю равновесия или координации; сильную головную боль без определенной причины, а также потерю сознания или беспамятство.

Люди, испытывающие эти симптомы, должны немедленно обращаться за медицинской помощью. источник - ВОЗ, раздел - сердено-сосудистые заболевания
Янка Куманина) а что это на перенесенный микроинсульт может быть похоже?
Александр Deutschland Честно - не знаю, я не медик. Но когда у меня начали неметь :мизинец, безымянный пальцы на левой руке, меня направили к кардиологу и нашли легкие проблемы с сердцем. Врач так и сказал - если немеют пальцы левой руки, легкое недомогание в предплечье и выше - сразу беги к врачу. А если и мучает отдышка и изжога - беги быстрей Хусейна Болда. К примеру Децел (был такой певец) тоже жаловался на боли в левой руке, но не обращался к врачам - итог печальный ((((помер бедолага.
У меня такое прошло, как давление нормализовала. Остеохондроз как был, так и остался.