Болезни, лекарства

Что за пятна на языке? Фото внутри. Незнащих, просьба не беспокоить.

Нормально ли это? "Пятно" на кончике, заметила уже давно (может несколько недель). А второе глубже, чтобы увидеть надо сильно язык высунуть, по этому и не замечала. Никаких аллергий у меня вроде нет. Таблеток не принимаю. Острое не ем (из-за почек безсолевая диета) Язык не чешется и не болит.
В12 и/или фолиево-дефицитная анемия.
Александр Бедренко
Лучший ответ
Соколов Валерий Спасибо большое!
Это связано с выведением из организма белков, жиров и углеводов. Часто такое состояние может быть вызвано сочетанием в рационе питания-
рыбы, фруктов. яиц. цитрусовых соков, мяса, растительного масла, мучных и молочных продуктов.
Соколов Валерий Это значит что не стоит переживать по этому поводу?
язык, обложенный по краям свидетельствует о болезни почек, кроме того у меня есть еще два диагноза для вас:)
Соколов Валерий Какие два диагноза?
обычно такое бывает при неполадках в работе жкт и при нехватки витам В12,В9 илиВс (фолиевая кислота) В2(рибофлавин)
нифигасебе у тебя язык длинный
Соколов Валерий Ну дык, высунула просто.
Похоже на "географический язык", если я не ошибаюсь. У моей дочки такое. Дискомфорта никакого не вызывает, кроме внешнего вида. Отчего это бывает, врачи сами толком не знают, говорят одно из проявлений аллергии.
Лилия Латыпова Если интересно, вот ссылка http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=29746
может, у вас есть острый зуб, об который ваш язык иногда трется.... Или я хз
Соколов Валерий Я тоже сначало так подумала, но ничего такого нет.
Вспомни что ела?? ? Возможно что то вызвало аллергию!! !

Я сама аллергик, и недавно ела сухарики острые... пол пачки съела, ночью проснулась от жуткой боли... подошла к зеркалу и язык как у тебя был, только по середине.. .

Так что проанализируй что ела.. . если просто аллергия то должно само пройти скоро, а если не пройдет, то надо идти к врачу!! ! По языку всегда определяют что не так с организмом, УДАЧИ!
Соколов Валерий Ну у меня вообще никаких аллергий никогда не было, А пятно уже почти месяц (а может больше? я уж и не помню)
Спасибо.
Вы нашли причину? У меня так же.
Соколов Валерий Не нашла. Только предположения
У меня такое длится с октября месяца и мне ужасно страшно. я ходила Беременная и мне сказали что это стоматит, я родила ребёнка ему уже пол года и язык стал ещё белее налет и как бы язвочки по краям красного цвета, чем лечить и что делать я незнаю, с этим кароновирусом ничего не работает. Ужасно страшно, помогите
Соколов Валерий У меня уже несколько лет эта штука (в точь как на вашем фото, бывает выглядит иначе). То появляется то пропадает - перестала обращать внимание, так как больше никак не проявляется и не беспокоит. Сами пятна могут меняться (по цвету например) зависимо от питания. Но причину их появления так и не узнала. И стоматологи никак не обращали на это внимания.
Ни в коем случае не говорю что у вас тоже самое что и у меня, и что нужно забить и не обращаться ко врачу. Но предположу что паниковать не стоит, можно попробовать выждать время когда будите уверены что идти в поликлинику безопасно.
Соколов Валерий Ещё начала пользоваться специальной зубной щёткой, у которой с обратной стороны щётка для языка. Никогда не придавала этому значения, так как думала что язык сам по себе при полоскании чистится, а оказалось что зря. Опять же, от пятен не избавит, но через пару дней они не так сильно заметны становятся, как мне кажется.