Болезни, лекарства

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Периодически появляются пятна на языке. Ничего не беспокоит Что это может быть?

Damir Mashanlo
Грибок!
Роза Копышева
Лучший ответ
Скорей всего, это аллергия. Вам нужно к дерматолог на прием записаться. Пока что Полисорб попейте, это сильный сорбент, он из организма аллергены быстро выведет, и пятна сойдут.
Машка, у тебя БОРОДА!!!
Ух ты, круче было бы полосочки.
Чтобы заявлять, что это был грибок, для начала нужно сдать анализы у ЛОРа. Чтобы заявлять, что это аллергия, для начала нужно сходить к дерматологу и также пройти обследование. А вообще, это похоже на "географический язык", который, к сожалению, не поддаётся лечению, т. к. врачи не знают, почему язык именно такой. В течении жизни, эти пятна могут появляться и исчезать, они могут сопровождать Вас 5 лет, а потом исчезнуть, а могут сопровождать 2 недели, исчезнуть, а через год снова появится. Если сдали все анализы и исключили грибок, аллергию и другие виды заболеваний, то добро пожаловать в сообщество "географического языка". Это не страшно)).
В чем проблема была в итоге?
Обычный географический глоссит. В основном это внутренние проблемы, связанные с питанием либо грибковые инфекции, угнетающие иммунитет. Если вы начинающий веган, то у вас еще не наладился синтез собственного витамина б12 и обычная анемия может давать такие проблемы. На время перехода можно купить этот витамин.
Употребление дрожжевых продуктов, а дрожжи это грибок, тоже может дать такой результат. Чрезмерное закисление организма такими продуктами как кофе, сигареты, повышение адреналина в следствие (стрессов, громкой музыки, компьютерные игры ( так же могут давать адреналин )), концентрированные молочные продукты (сыры, творог) или большое ежедневное потребление молока, а так же сифилис.
В таком случае, лучше конечно отмести самые страшные варианты и сдать анализы на грибы и сиф. Остальное убирать по списку, путём исключения. Но при сдаче анализов не рекомендую говорить о проблеме, не верю докторам ибо они кормятся только тогда, когда мы болеем. И видя симптом, они будут разводить вас на медикаментозное лечение, что в итоге будет высаживать не только почки.
Лучше просто заявить, что хотите на всякий случай провериться на грибковые и венерические, мол плановая проверка без симптомов, из за планирования детей.
Но скорее всего, кандидоз, молочница.
Так что в итоге врачи вам Сказали?