Болезни, лекарства
ребенок пролил на себя кастрюлю с кипятком, ошпарила обе ноги, спустя несколько минут пузырями покрылось,помогите какыть
Помашь ребенка маслом, а потом купите мазь пантенол
надеюсь, что скорую вызвали и ребёнка доставили в детскую травму, в ожоговое отделение? если ребёнок по сию пору дома - родители просто преступники! ! "ошпарила обе ноги, пузырями покрылось" - это может означать 10-20 % ожога площади тела, степень от второй до 3- А, как следствие - ожоговая болезнь. вещь очень непредсказуемая и весьма чреватая.
сразу надо было ребёнка в ванную, ноги - под холодную проточную воду - и держать их так пока скорая не приедет. а то вам понасоветовали уже маслом мазать, спреями брызгать. бред!! ! холодная проточная вода на место ожога, держать до тех пор, пока одинаково не замёрзнет кожа повреждённая и пограничная (между локализацией ожога и совсем не повреждённой) . ни в коем случае пузыри не вскрывать! ! если какие-то пузыри лопнули сами, а на эпителии под пузырём отёчность и отчётливые красные точечки - это ожог 3-А степени. повторюсь - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!
езжайте вы в больницу. там установят степень ожога и лечение.
Уже поздно. ЛИбо сразу, либо поздно. Вызвать Скорую, увезти ребенка в больничку, конечно, очень надо. На ночь давать обезболивающее детское.
Ага а чо делать, ща в бесплатной полеклиннике, без бабала не помажут ноги. Вот народ и воет в интернете! Вот ещё педросы 6 лет оттянут и сам буду лечиться в интернете!