Болит центр стопы, и боль такая неприятная. . бьющая в центр.
все думала что это плоскостопие (!!!!его у меня не было !!!) неужели оно так может резко проявиться ?..аж с такой болью ?
я наступала на розетки дома и было больно. . и все время думала что это от того что наступила. . а ведь боль то прошла то вернулась сама по себе (((( что это? ?
25 лет
есть лишний вес
Болит сейчас так что дома хожу с ортопедической стелькой на каблуке.. . (вроде так легче. . но тоже неприятно.. (((
Просто если в воздухе двигать стопой лежа когда, то она тоже болит !!!
Причем обе ноги.
Что делать??! ?
И что это может быть? ?
У родителей похожего не было (((
Болезни, лекарства
Болит центр стопы при движений. На обеих ногах. Это случилось неожиданно и боль сильная ( Что это??
Это вывих или перелом. Надо сделать осмотр у хирурга.
Обратитесь к врачу и побольше ходите босиком!
Отложение солей.
Если вы на что-то наступили, может, это банальный ушиб, отек? И надо было сразу холод приложить или тупо помазать Долобене? Ну, будет больно наступать какое-то время. Не топчитесь, дайте ногам покой.
Не всякая стелька, кстати, хороша при плоскостопии. Если оно продольно-поперечное, то в середине должна быть жесткая пимпочка, которая давит на свод.
Лена Глекова
1.5 месяца назад наступила. . а боль началась (такая) после ходьбы..
Лена Глекова
со стелькой болей меньше хотя бы. . вот сижу дома с ней на каблах хожу на кухню в туалет блин ...так надоела ( хуже всего это психологически когда понимаешь что шаг не можешь сделать а тебе больно.
Плоскостопие сказывается иди к костоломам
порвала связки.. .
само заживет, главное меньше беспокоить: ходить поменьше и ходить так, что бы не возникало режущей боли.. .
такое бывает у спортсенов-легкоатлетов: на холожную стартуют.. . и рвут мышцы...
проверь поясничный отдел. МРТ
Может и плоскостопие- сейчас оно часто бывает приобретенное из -за ходьбы в бескаблучной обуви, может остеохондроз
вся фигня, что плоскостопие не врождённая хрень, чем больше ты ходишь в ботинках с обычными стельками, тем более плоская у тебя стопа и тем сильнее она будет болеть от продолжительной ходьбы, таки дела. Покупай специальные стельки выправляющие центр стопы.
Лена Глекова
купила стельку ((( но все равно больно (((( ходить то как ?(((
Шпора.
Фасцит. Ищите в интернете.
Порвали подошвенную связку-фасцию. Я на рыбалке наступил центром ступни на выступающий камень, болело месяц постоянно, потом только по утрам и при хотьбе. Прошел год, только сейчас понемногу боль уходит. Лечения нет, надо ждать от полугода до года, когда связка зарастет соединительной тканью. Ни в коем случае не грейте, сделаете хуже. Я сдуру грелкой погрел, потом 3 дня не мог ходить. Когда болит, надо опустить подошву в холодную воду. В связке при ходьбе происходят микроразрывы и воспаление, поэтому и болит.
Наберите в гугле "подошвенный фасцит"
Лена Глекова
Слушай.... такое ощущение что это так !!!ой даже если со временем пройдет .. я буду только рада.
ортопед. мануальный терапевт. Остеопат.
Можно ставить на ночь компресс из кашицы подорожника, можно компрессы на ночь из внутреннего свиного жира, можно мазь попросить, которой лечат ноги лошадей, можно повязку, но не компресс из гипертонического раствора соли, другие накладывают кашицу из чеснока, но надо точно узнать свой диагноз.
также такое может при шпоре и при излишке веса. а так бы хорошо массаж стоп поделать.
Ко врачу
Как проясниться, обязательно напишите, что это было!!!
Лена Глекова
Рассказываю вчера была у врача. Она меня смотрела от макушки до пяток. щупала голыми руками. . врач профессор ...сказала - ничего .. назначила ЛФк. . я конечно в шоке. . так как все еще болит 9((((... ну что делать. . ничего так ничего.... НО У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ НИ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ.. . поэтому возможно она так решила.. . у всех разное.
Лена Глекова
и сказала что всякие упражнения полезны будут (специальная профилактика для стоп они есть в интернете) .. но расслабляться не стоит . и если у вас сильно все то надо сделать рентген .. она сказала именно рентген а не мрт ...последнее про снимок я еле у нее вытащила. . так как она несколько раз повторяла что у меня все ок. ОТКУДА ТАКАЯ БОЛЬ Х З ( наверное все таки удар.
Лена Глекова
смотрела НЕВРОЛОГ
это мышцы стопы, наверное, попробуйте разогревающий гель, и обмотайте элостичным бинтом
Неудобная обувь. Выбрось свои лапти, женщина! Плокая обувь всему виной надо чтоб слегка был каблук 2 см.
Лена Глекова
БОСИКОМ БОЛЬНО! а не в лаптях. и обувь удобная.. . блин кеды да да балетки как босиком... да да неправильно это знаю. . но у других же такого как у меня нет а все в этих кедах и балетках ходят. я не ношу каблуки вообще, и не ношу неудобную обувь ...но к сожалению. носила долгое время без каблуков ((( ..вообще.. . плоские ...кеды.. плоские балетки.
Лена Глекова
ТАК СЕЙЧАС УДОБНАЯ. И ЧТО? НОГИ ТО БОЛЯТ УЖЕ (
Лена Глекова
да и была удобная (
Возможно это признаки плоскостопии.
Лена Глекова
какие признаки (((( а ходить то как ???((((
если посмотреть на стопу то в зтом месте находятся точки пояснично - кресцового отдела. Поэтому может стоит обратить внимание на боли в спине, это всё связано.
У меня тоже страдает одна стопа
врач ортопед скажет точно, что тут гадать?
Лена Глекова
бл* болит же. вот и спрашиваю . выходные дни не не слышал ???
Лена Глекова
да и на карте частного не могу найти врача рядом.
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4
плоскостопие... однозначно ((
Это плоскостопие
У меня вот врожденное у вас может нет
Катайте валик для ног час в день
У меня вот врожденное у вас может нет
Катайте валик для ног час в день
или вступила или плоскостопие
Давно проверялись на плоскостопию?
Лена Глекова
давно. но родители говорят что его у меня не было .. и по всем признакам (кроме болей) его нет. ровно хожу ровно встаю.. . истертости обуви правильные (а не внутрь как пишут при плоскостопии). . да и у тех у кого плоскостопие. . ТАКХ АДСКИХ болей не было ((( что и пугает.