При первых признаках простуды я принимаю либо Инфлюцид, либо Оциллококцинум. Ну или Арбидол еще иногда. А если уже болеете несколько дней, то наверное бесполезно. Теперь, пока организм антитела не выработает - будете постепенно выздоравливать!
Пейте больше жидкости: морсики теплыеЮ просто вода - это важно!
Болезни, лекарства
Простыла, болею уже несколько дней. Какое лекарство поможет быстро встать на ноги?
Если лечиться - за неделю выздоровеете.
Если не лечитесь - само пройдёт за 7 дней.
Шутка.
Врача вызовите на дом - терапевта участкового.
Шутка.
Народная медицина, чай с медом и лимоном, полоскание горла лимонной кислотой (больше 5 раз в день) , ингаляции над ромашкой или над сосновым маслом, на ночь можно выпить теплое молоко либо с медом либо с содой (на кончике ножа).
Юрий Варфоломеев
и еще забыла... чай с малиновым вареньем очень хорошо помогает.
Меня очень выручают при ОРВИ -
большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,
ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,
несколько процедур с ушными фитосвечами реамед (очень облегчают дыхание, снимают боль в ухе, хорошо прогревают и убаюкивают) ,
гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума.
За 3-4 дня вы придете в норму, без побочных эффектов и отдаленных последствий, и никаких супербактерий, устойчивых к любым антибиотикам не появится.
Выздоравливайте!
Только врач, не какого самолечения