Болезни, лекарства
Сестра пролила на колени только что кипяток. Что делать ?
Натрите картофель и прикладывайте на ожог.
Сначала подержите под холодной водой минут 15 с перерывами, чтобы не застудить ногу, затем если есть сбрызните облепиховой пеной или намажьте тёртой сырой картошкой или морковью. По мере нагревания компресс меняйте. Маслом мазать категорически запрещено, тепло пойдёт внутрь. Можно ещё обернуть сухой хлопковой тканью и приложить мясо из морозилки.
Свежая моча. Серьезно.
крахмал
термический ожог нужно немедленно охладить холодной водой, а затем нанести спрей депантенол и никакого масла!
Быстро смазать яичныи белком!!!!
В аптеке - Олазоль. Боль снимает практически моментально, лечит быстро, недорогой
Приложите салфетку, смоченную чистым спиртом.
Попробуйте смочить место ожога мочой
под холодную воду и типа пантеноль тлько не жир не масло
Сырым белком яйца надо обрабатывать, и не один раз.
холодная вода, облепиховая пена или пантенол, супрастин и димидрол на ночь
Максимально охолодить холодной водой.
Побрызгать, ПАНТЕНОЛ, кетерол внутрь или внутримышечно!
Нифига этого нет? Вызывайте скорую!
надо растительным маслом помазать ожог
засыпь ожог питьевой содой! боль пройдет через 3-4 минуты сода должна быть влажной
под холодную воду и не какого жира. Лучше пантенол иметь дама
хорошо что сестра была не братом, а то плакали б его ...
Масло хорошо помогает когда ожог не нагноился, поверхность его подсохла и склонна к трещинам. Свежий ожог лучше всего обработать спиртом для дубящего эффекта. Но если ожог глубокий, то только закрыть стерильной повязкой или чистой хлопковой тканью и сразу к хирургу, или вожоговое отделение.