Болезни, лекарства
Случайно снул руки в кипяток.. . Что делать? :(
теперь под струю холодной воды или в тазик с водой холодной и держать пока боль не пройдет так можно избежать пузырей, потом мазь от ожога с облепихой
теперь сунь в холодную воду минут на 7. обезболить анальгином можно.
а почему руки а не голову или ...
Дезинфицирующее, обеззараживающее и обволакивающее свойства делают "синий йод" прекрасным средством против ожогов, особенно в тех случаях, когда невозможно найти срочную врачебную помощь (на даче, в лесу и т. д.) .
Возьмите четверть стакана (50 мл) теплой воды и разведите в ней 1 ч. ложку с горкой (10 г) картофельного крахмала. Тщательно размешайте и добавьте 1 ч. ложку с горкой (10 г) сахарного песка и несколько кристалликов (0,4 г) лимонной кислоты. Еще раз перемешайте.
Затем сварите «кисель» . Для этого вскипятите 3 /4 стакана (150 мл) воды и в кипяток осторожно и медленно влейте полученный раствор крахмала. «Кисель» ОХЛАДИТЕ до комнатной температуре и в охлажденную жидкость влейте 1 ч. ложку 5-процентного аптечного спиртового раствора йода. Все тщательно перемешайте. «Кисель» тотчас окрасится в синий цвет
..осталось только начать гладить белье и вместо трубки телефона поднести к уху утюг... ( как в том анекдоте... А если серьезно, то левомицитиновую мазь в аптеке срочно купить и накладывать на рану. Она лечит ожоги.
Лучше всего использовать Пантенол ( спрей) , Очень эффективное средство.!!!
руки вынь
плачь
лечить ожог (лучше к врачу)))))
на будущее, после ожога, сразу в хол. воду нельзя. появятся волдыри
для начала вынуть руку из кипятка а затем обратиться в больничку
Обязательно обратитесь к врачу.
если нет никакой мази под руками, то моча хорошо лечит ожоги.
Как же вы написали, бедненький? =)
Наносить 2 раза в день спрей пантенол или облепиховое масло, они обладают хорошими регенерирующими свойствами.
Намазать подсолнечным маслом!
убери их оттуда!
Если кожа не повреждена - намажьте толстым слоем обычным хозяйственным мылом. Если очевидны повреждения кожи - вызывайте скорую.
Лед приложи