Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-почечная недостаточность,
-заболевания печени и желчного пузыря,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Болезни, лекарства
Болят колени после занятий йогой что делать??
прочитайте книгу "болят колени. что делать? " автор д. м. н. бубновский с. м. полезная информация, возможно это ваш доктор и ваш метод оздоровления. удачи!
ждать. потом снова приступить
Ну, если недавно занимаетесь и молоды (не старше 25-лет) то это нормально. отдохните и вперёд! если вы старше и не занимались этим или были травмы коленей или вы старше 25-лет. обратите да внимание. может уже лечить надо. а не подвергать себя статистическим нагрузкам которые некоторых лечат а некоторых калечат. попробуйте уменьшитьнагрузку! Нужно выяснить сустав-болит или связки надорвались? Если есть скрип-хруст и припухлость сустава-да! если надорвались связки то тоже не гуд-нет ли синяков это кровь из надрывов!! Если просто болят от перегрузки то-отдых! И вообще вопрос не конкретный и плохо задан!
Что-то неправильно делаете. Йога тут ни при чем.
Прекратить ненадолго заниматся йогой) 2-3 дня отдахнуть)
Перетерпеть :)
Отдых..