Болезни, лекарства

Я сегодня пролил кипяток на руку, посоветуйте че нить, чтоб снять эту боль(((

кипяток пролил в основном на пальцы, но они очень сильно болят, что снимет боль????
Разреште картошку и прикладывайте, Минут через 5 боль уйдёт совсем.
Крутых Николай
Крутых Николай
13 407
Лучший ответ
Домашние средства : Капустный лист помять хорошенько и приложить. Можно почистить картошку. Сырую протереть на тёрке и положить на обожжонные места, повязку зафиксировать.
Из аптечных помогает гель от ожогов и мазь "Хранитель".Быстро снимает боль холод.
спасатель в апт кого то пошли м тертой морккови приложить
В=
Витёк =)
13 522
обработать место ожега - мазь с антибиотиком, пантенол и хранитель тоже в теме, снятие болевого синдрома - баралгин или кеторол, в уколе подействует быстрей, скорую вызваит !!!
Gofro Gofro
Gofro Gofro
3 017
Срочно начисти сырой картошки и ломтики прикладывай к обожженным местам - боль утихает, и пузырей не будет.
Well Travel
Well Travel
1 677
бальзам Шестаковского.... не важно сразу помазать или позже - и боль снимает, и пузырь убирает, да и заживает очень-очень быстро. К тому же штука то не дорогая вовсе.
Трижды дунь на обожженое место и на одном дыхании трижды проговори: "Где был огонь- будь песок" Будь здоров!!!
Нужно было сразу под холодную воду ставить. Если умеешь то сделай ледокаиновую блокаду, ели нет выпей таблетку Кетанова или Темпалгина. И наложи воздушную (в смысле не давящую) повязку на руку.
Бота Али
Бота Али
628
Есть такая пенка: ПАНТЕНОЛ, очень хорошо охлаждает и заживляет. Но ни в коем случае не мазать маслами (любыми) . А через день можно помазать мазью или гелем МАЛАВИТ. Это, кстати, помогает при любых повреждениях. ЗДОРОВЬЯ в НОВОМ ГОДУ!!!
переодически смазывать яичным белком-отлично снимаетжар и заживляет