Болезни, лекарства
Горло болит ужасно,и кашель,до ближайшей аптеки 34 км.Чё делать?Посоветуйте чё-нить!
Горячего внутрь и снаружи, полоскать каждые 1-2часа горло отваром любой травы, даже пырей или чистотел из поля. И упражнение языком - достать подбородка, затем верхнего нёба в глубине. Обычно отпускает за пару дней в полевых условиях.
Заварить любую траву (календу, ромашка) пить отвар и полоскать горло, так же хорошо поможет полоскание полости рта содой можно с солью.
молоко с медом
редька если есть черная запечь в духовке с медом - сердцевину вынести и положить туда мед
и в духовкцу
от головной боли - ромашка
и в духовкцу
от головной боли - ромашка
1 Прополоскать горло 1 ч. л. соды на ст. гор воды., ромашкой.
2 Смазать минадалины на ночь керосином авиационным.
3Пить молоко горячее с мёдом., клюкву с мёдом.
4Ноги прогреть, ванна с горчицей. Ходить в тёплых носках.
если гнойная-без антибиотиков не обойтись, а лучше попытаться снять гнойный налет с миндалин-тогда температурка бысто упадет. полоскать солью и с содой желательно почаще, каждый час и быстро пройдет.
кожуру от яблок залейте кипятком и пить от кашля помогает
горячее молоко ложка меда и кусочек сливочного масла... пить горячим... полегчает.... заварите цветки календулы... она есть в каждом доме и полощите
Стакан молока с чайной ложкой сливочного масла разогреть до теплого (не горячего) состояния.. . пить- смягчает горло,
Сварите картошку, помните с растительным (это важно! ) маслом, выложите в полителеновый пакет, заверните в полотенце и на грудь.. .
на будущее имейте необходимые лекарства про запас...
полоскать горло чаще. И больше жидкости.