Болезни, лекарства

Горло болит ужасно!!! Что сделать???

Малина, малина и еще раз малина, натрите горло миновазином, ноги подержите в горячей воде, есть такая брызгалка "Пропосол", гадость ужасная но помгает или просто полынь (сделать настойку и полоскать, но это уже при ангине)
Жанна Бурмистенко
Лучший ответ
мне помогает бальзам Караваева, можно палочкой наносить, а можно полоскать. Ну или тантум верде.
Ol'ga Skorinova
Посмотреть нет ли налёта на гландах, если есть белый налёт, то ангина, тогда антибиотики 5 дней надо обязательно принимать. А так Тантум Верде и полоскание горла, да и хорошо смягчает горло тёплое молоко с маслом с содой чуть-чуть и каплей йода одной.
Сделайте ингаляцию- с пихтовым маслом, с содой, с отваром картошки.
Поставьте компресс
Полощите горло ротоканом (это смесь ромашки и календулы, продаётся в аптеках)
Можно полоскать фурацилином
Рассасывайте леденцы из серии Горпилс, Стрепсилс, Астрасепт
Красное. сладкое вино-не охлаждённое. можно подогреть. но не обязательно. Литр в течении дня.
лимон без сахара, и чай шиповника, можно мед на ложке посасать .
Грамидин (зеленый) только как в инструкции не пить и не есть час, два
Данила Овчаров
полоскать и стоп ангин прыскать, мне помогает, а на ночь молоко с медом или чай. , лучше в течения дня морс клюквенный пить, а можно ещё фарингосепт сосать, это таблетки от боли в горле.
Фаррух ******
обратиться к врачу, можно пополоскать содой, солью и йодом
можно стрепсилс купить, или настойкой календулы полоскать. Если есть прополис-можно кусочек как жвачку пожевать.
Ольга Кудрина
Поешьте малины или мёда... ПОМОГАЕТ!
Сама вчера такой вопрос задавала.. мне ответ понравился: сделать раствор на 1 стакан теплой воды 2 таблетки фурацилина (растолочь) +1 ч. л. прополиса (в аптеке в свободной продаже) и полоскать горло.
Купи раствор люголя, ватной палочкой смажь, где болит)
Полоскать!
" Sonne "
Купи стопангин. Гадость, знаю. но уменя горло недавно болело, я глотать не могла, выплевывала даже. А благодаря ему прошло за 2 дня.
Да, Стопангин. На палец наматывала ватку, смачивала жидкостью, и мазала горло...
Самое главное - не пить ничего горячего !!!Любые напитки ( чай, молоко, отвары и т. д. ) только умеренно теплые.