Болезни, лекарства
руку обожга!!пролила кипяток. оч болит
я думаю степень небольшая. волдыри толькосколько будет заживать и что сейчас сделать
Если волдыри - скорее всего, 1-2 степень. Народное средство - сразу после ожога смазать хозяйственным мылом и некоторое время не смывать. Затем - в аптеке продаётся крем-пена "ПанТе Нол", очень эффективно. Волдыри ни в коем случае не вскрывать, лучше вообще несильно забинтовать. Заживать будет примерно неделю, если там неглубокий ожог.
Смазать гусиным жиром, приложить сырую тертую картошку, смазать сырым яичным белком, сгонять в аптеку и купить аэрозоли "Пантенол", "Левовинизоль" и побрызгать. Что-то одно, конечно.
Alexander Kozlov
у меня после пантенола оч щипит..нормально ли это
хорошо помогает "пантенол", "спасатель","скорая помощь от ожогов"-все эти препараты можно купить в аптеке.
Если только что обожглась - лед, пока не пройдет боль. Приложить потом сложенную в несколько слоев марлю, смоченную в очень крепком, почти черном, растворе марганцовки. Я когда-то кипящий бульон на себя опрокинула случайно, именно марганцовка спасла от шрамов. В детстве мама печеный лук прикладывала. А теперь есть мази и спреи для лечения ожогов.
Клавдия Маленьких
не в интернете сидеть=за лекарством бежать
промокни марлю мочой приложи и прибинтуй! выпей любое обезболивающее!!! обещаю что от боли и следа не останется!!! и завтра все почти пройдет! если появятся вулдыри то не вскрывай! завтра купи облепиховую мазь и маж!! это самое лучшее средство для кожи!! удачи!
картошку сырую приложить+пантенол
Просто когда в следуюший раз обожешься намаж обожонное место мылом любым я тебе 100% гарантирую болеть перестанет почти сразу а на следуюшиЙ ДЕНЬ И КАК СЛЕД ПРОСТЫЛ ОТ ОЖОГА В принципи можеш и намазать сейчас
Эльмирочка Горина
только не вкоем случае не остужай или в холодную воду или будут волдыри
Облепиховое масло