Болезни, лекарства
на тыльной стороне ладони вскочил фурункул.как бы от него избавиться побыстрее,уж оч.болит!
как бы от него избавиться побыстрее,уж оч.болит!
Иди к хирургу, я тут наслушлась как-то и чуть руку не потеряла!! Иди, пусть вскроют почистят все, дренажик поставят.... антибиотики попей!!!!
Запеките в духовке небольшую луковицу, чтоб мягкая стала. Затем разрежьте ее, и одну половинку примотайте на ночь к руке. Должно прорвать, особенно если фурункулу 3-4-дня. Дело в том, что сок от печеной луковицы разъедает воспаленную кожу над нарывом, и гной прорывается. И это не больно. Я сама так лечилась, и мне помогло за одну ночь! Средство проверенное, народное. Мне про него мама рассказала.
Дезинфицировать. Вскрыть скальпелем или бритвой, удалить стержень. Дезинфецировать, наложить сухую повязку. НИКАКОГО ЛУКА!
Попробуйте 30 минут попарить в соленой воде ( вода должна быть не очень горячая). если видна белая головка (гнойник) . попробуйте вскрыть тоненькой иголчкой (иголку обработайте спиртом или одеколоном). Если нет еще головки фурункула.,. то наложите на фурункул мазь боро плюс. если и мази нет, то листочек алое или сто летника. Если ничего нет. то соленую повязку. и пейте обезболивающие таблетки.
воспользоваться услугами поликлинического хирурга
Лучше - к врачу. Хотя сыну два раза резали, третий раз лечили так: делали лепёшку из смеси мёда, ихтиоловой мази, касторового масла и муки. Поверх - согревающий компресс. Гной вышел, меняли лепёшку 2 раза в день. Согревающий компресс - очень важно. Больше фурункулы не появлялись. Если ухудшается - всё же к врачу.
выдави
Похожие вопросы
- Можно ли загорать на солнце если на лице вскочил фурункул? Солнце поможет быстрому выздоровлению или наоборот? Спасибо
- Что делать опять вскочил фурункул под подмышкой?Болит ужасно....
- Позжалуйста помогите! У меня вскочил фурункул! как его лечить?
- Скажите у меня второй день болит голова, причем начилось со лба, а когда напрягаешься оч болит задняя сторона головы
- у меня ожог руки(ладони)!Вскочили пузыри с размером помидоры черри!!
- у меня на этой неделе фото на документы, но неожиданно вскочил прыщик. как быстро от него избавиться.
- Я зимой простыла,у меня выступили на лице фурункулы(гнойные прыщи)Не могу избавиться от них подскажите чем их вылечить.
- В складке между ягодицами появился фурункул. Подскажите, как от него избавиться?
- Почему у меня в начале декады зимы на шее всегда выскакивает фурункул,и как от этого избавиться?Как лечить вообще?
- Как избавиться побыстрее от насморка???