Болезни, лекарства

Как избавиться побыстрее от насморка???

Ну нос заложен дышать не могу, вроде высмаркаешься а не чего невысмаркиваеться, это вроде сухой насморк называется ...Подскажите как избавиться по быстрее от него, а то я так здохну скоро... =((
нос погрей. в носовой платок насыпь сухой горячий песок и положи на нос.
Андрей Савинов
Лучший ответ
отрубите голову
Sova Dasha
а все таки лучше сходить к лор-врачу и сделать рентгенография придаточных пазух носа, чтобы исключить гайморит либо фронтит. На первых порах действительно поможет теплый р-р фурациллина чередую с р-р мирамистина. Эффективен аэр. ринофлуимуцил. Но лучше к лор-врачу за очной консультацией
Кайрат _
Приготовь раствор фурацилина: 3 таблетки на стакан воды (растворять в горячей воде в холодной он почти не растворяется) и вдыхать раствор то одно то другой ноздрей и выплевывать через рот. Это очень эффективное средство. Промывай нос в течении всего дня.
Ольга Минкина
для меня, человека, у которого насморк по 2 недели - норма, неожиданным чудом оказался бальзам звездочка. Втираю над верхней губой, между бровей, на висках, на шее -где заканчиваются волосы. (Не уверена, что именно так все надо) - но эффект был неожиданный - через 2-3 дня проходит. Уже несколько раз проверяла - больше ничем не пользовалась, только пила травяного чая много.
Инга Каширина
Если хотите быстро, то ппопробуйте эффективные народные средства:
- При лечении насморка также очень эффективна смесь свеженатертого хрена с сахаром и яблоком, несколько столовых ложек которой, съеденных в один день, тут же освобождают нос от насморка.
Если не достанете хрен, то по рецептам народных лекарей рекомендуется пить горячий чай с лимоном и медом вместо заварки.
Также:
- Для незамедлительного облегчения дыхания и разжижения слизи во рту наряду с чаем и другими плодово-ягодными напитками полезно пить куриный бульон.

О других народных средствах лечения насморка читайте ниже по ссылке или на моем блоге:
ДЕДУШКИНО СРЕДСТВО: берёшь стаарую вату (из старого одеяла, пальто и т п ) поджигаешь, быстро тушишь и вдыхаешь носом дым. неприятно, но эфективно.
как же я вас понимаю.. сама сижу шмыгаю.. понюхайте чеснок- на начальных стадиях помогает)
Vip Imac