Болезни, лекарства
Как избавиться от ПОСТОЯННОГО НАСМОРКА?
Кошмар, насморк преследует изо дня в день. Длится более 3 месяцев и не отступает. Помогают средства-наркотики от насморка, естественно, на время (такие как Нафтизин и Ринонорм) . Не знаете, как избавиться (лучше, без лекарств!)
Полощите горло и нос морской солью.
Николай Бородин
А как нос-то полоскать? :) Горло тут причем? Нос-то заложен)
Николай Бородин
ПОМОГЛО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Обратитесь к врачу!
к доктору сходить он поможет
Начните с пересмотра нарядов...
Если насморк зеленый, густой - то это гайморит. И нужно идти к ЛОРу, чтобы вылечить его.
Если насморк прозрачный, жидкий - то это аллергия. Избавиться от него можно только убрав источник аллергии. Вспомните, что нового появилось в вашей жизни 3 месяца назад? Может вы приобрели домашнее животное? Или стали принимать новые таблетки? Или что-то едите новое постоянно? В любом случае от раздражителя, вызывающего аллергию нужно избавиться, иначе вы никогда не избавитесь от насморка.
А капли эти бросьте, пока не изуродовали слизистую носа! Лучше принимать противоаллергические таблетки.
проверь систему пищеварения!
Это невозможно.
Теперь это на всю жизнь.
насморк был в первую неделю, а теперь у вас атрофия слизистой носоглотки, так что без визита к лору не обойтись, если конечно вам хочется нормально дышать. Бесконтрольное применение сосудосужающих капель (нафтизин, глазолин и прочее) просто убивает ваш носик ((
аллерголог иммунолог вам в помощь
Избавление без лекарств: варите два яйца, заворачиваете в чего нибудь (что бы не обжечь) и прикладываете к лицу в области гаймеровых пазук около носа, 30-40 мин. каждый вечер, еще можно добавить натирание между пальцев ног бальзамом "звездочка", ноги естейственно читые и сухие, и шерстяные носки поверх. И через несколько дней насморк исчезнет. Да же гайморит пропадает. Для верности можно занюхивать толченый в пудру стрептоцид.
капли назонекс. Стоят недешево, но помогают избавиться откапель-наркотиков
Сходите к аллергологу. и попробуйте спрей эуфорбиум, он не вызывает привыкания, от любого вида насморка. именно лечит.
Сделайте назоцитограмму и будет вам потом эффективное лечение
все что без лекарств, это природные витамины и дедовские способы лечения* (жуть как боюсь их) Мед, морсики с ягодками пффф. . на этом моя фантазия исчерпала себя
насчет насморка все просто - валеология наука о закаливании - промывать нос холодной соленой водой за 2 часа перед выходом на улицу
к ЛОР-врачу надо идти, а не заниматься самолечением.. . теперь постоянно насморк, потому что привыкание к нафтизинам и прочему (срок лечения таким не более 7 дней) . возможно это алергический ринит
в больницу надо обращаться! (или на программу О самом главном =)))) )
Купить специальные капли
Может быть, это из-за эмоций.
перестаньте капать в нос! у вас ринит или рино-синусит воспитанный или приобретенный. однозначно к врачу. Лечится все это легко и быстро, правда, без операции не обойтись - называется надрезание носовых пазух. сама прошла через это. операция длится 3-5 минут без крови. удачи.
Просто закладывает или с соплями? Просто это еще может быть и олергическая реакция, промываейте нос водой с морской солью, пол ложки, туда 4 капли йода на пол стакана воды
Капли, таблетки, а если не помогает клизму и салфетки всегда имей под рукой
к врачу сходите, может аллергия на что
у меня насморк был год даже летом не знаю само прошло. но я применяла лекарства от насморка
все говорит о том, что у вас явная аллергия. возможно даже на медицинские препараты. откажитесь от их использования на какое-то время и сходите к ЛОРУ.
Да не как
Сходите к ЛОР-врачу... Он должен помочь вам))
Вполне возможно что это связано с сухостью в носу, помогают средства от насморка на основе морской воды.
Добрый день, Влад! В моей семье эти проблемы с носопыркой были лет 15 тому назад. Я специально прочитал все рекомендации к Вашей просьбе. Пару советов есть деловых. А так, чтобы "без лекарств" лучше чем Неумывакин Иван Павлович сказать никто не сможет. В поисковике наберите это имя и у Вас не только насморк пройдет, но и еще многое чего! Желаю Вам здоровья. Валентин.
Если нос заложен, то лучше фуруцилином или солёной водой! У меня у сомой этот нос заложенный! Каплями нельзя, это плохо кончится! И вообще сходить надо к ЛОРу! И не медли!
Ринза поможет.