Болезни, лекарства

Постоянный насморк, не даёт жизни

Же надоел этот насморк. У меня уже на протяжение около 2-3 месяцев ежедневный насморк, постоянно ножу с собой капли для носа потому что без них невозможно дышать. Постоянно просыпаюсь по ночам чтобы закапать нос. Врачи толком ничего нормы промыв
ки носа солевыми растворами не советуют. Что делать ?
Сложные капли сделать и через 15 минут брызгать ринофлуимуцил.
Купите какой нибудь баллончик с брызгалкой и перелейте туда раствор, хранить в холодильнике. Синупрет таблетки, спрей Авамис. Сложные капли избавят от заложенности
Юрий Сенько
Лучший ответ
Татьяна Юскевич Что за сложные капли?
У меня насморк выходит за сутки, при ковиде 2 суток держался..
В юности пользовалась каплями для носа, насморк 2 месяца был..
Вывод..нельзя трогать иммунитет..
Нужно найти причину.. сезонность.. место где больше всего происходит обострение, ищем аллергию..
Если насморк простудного характера, то поднимаем иммунитет..
Выкиньте капли..Как поднять иммунитет напишу.
Мария Вищицкая
Татьяна Юскевич А как понять насморк аллергический или простудный?
Капли сосудосуживающие? От таких может вырабатываться зависимость
Капайте только в одну ноздрю, пока другая не привыкнет дышать без них. Потом не капайте вообще. Главное перетерпеть, пока сосудистая система не приспособится
Ещё можно попробовать просветить пазухи, мб там засело что-то не то, и носовые перегородки на всякий случай
Ирина Тихонова
Татьяна Юскевич Не капаю капли уже неделю, иногда капаю слабые перед сном чтобы хотя бы заснуть, не помогает.
нужно выяснить все ли органы функционируют как надо и это не побочка , постоянный насморк у взрослого — это не обязательно отдельное заболевание. Скорее, его нужно рассматривать как симптом, характерный для нескольких разных болезней. Аллергический ринит развивается как реакция на аллерген, который постоянно присутствует в вашем окружении. Это может быть домашняя пыль, шерсть или комнатные растения. Иногда насморк развивается из-за врожденной патологии: нарушения внутреннего строения носоглотки.
Max Kurenkov
Надо промывать нос физроствором на ночь, и закапывать облепиховое масло. Помогает лучше всяких дорогущих капель!
Nurzhan Khasenov
Иван Дик Вы зачем советуете физраствор? После сосудосуживающих у него начнется кровотечение из носа, а облепиховые масла вообще ни к чему
От сосудосуживающих точно стоит отказываться, могло развиться привыкание, попробуйте гипертонический раствор морской воды, я, например, аква марисом стронг пользуюсь, он более концентрированный, помогает выводить лишнюю жидкость из пазух, тем самым уменьшая отек и снимая заложенность.