Болезни, лекарства

Здрасьте!Скажите,как можно вылечить постоянный насморк у ребенка?

Татьяна Рулёва
Если обычный насморт, то есть вот такой хороший рецепт - в стакан теплой воды добавляете 1/3 чайной ложки чистой морской соли (в аптеке продается) , размешиваете, потом 2 варианат - либо пипеткой в нос капать, либо с ладошки носом всасывать.
Но капать, конечно, надо не весь стакан воды :)
И еще есть хорошее средство - бальзам Витаон (бальзам Караваева) на оливковом масле, 160 руб в аптеке стоит, хорошая профилаткика насморка.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Для этого стоит ребенка показать ЛОР специалисту и иммунологу - как минимум и с ними решать
Антон Кликушин
А Вы купите аппарат Ринобим и не будет проблем . У меня им пользуются и взрослые, и дети, и внук.
Это значит: аллергия, непереваривание продуктов питания, малое расходование энергии, выход в организм отходов микробной флоры. Затрачивание энергии должно преобладать над поступлением, тогда не будет многих заболеваний, в том числе и аллергии. Попробуйте не помыть тарелку и унитаз? ! Организм нужно держать в чистоте, тогда не нужны будут врачи, лекарства и уйдут многие проблемы. Ведите здоровый, активный образ жизни. Успехов! Это из большого жизненного опыта.
Андрей Шумков
смотря, что за насморк. Надо знать диагноз. Если поставят хронический аллергический ренит (ренит - это насморк) , то нельзя. Сама с детства мучаюсь - оно уже не пройдёт.
Нужно изначально выяснить почему он ПОСТОЯННЫЙ. Так просто ничего не бывает. Более тщательное обследование поможет узнать причину, я так думаю.
Может у него гейморит? Проверьте, если да, то только операционно.
Alika Karimova
смотря почему насморк и чем лечили раньше. Я знаю некоторых людей, которые заработали постоянный насморк от рекламируемых препаратов, типа називина. Я стараюсь лечить природными препаратами, а химией не больше 3 дней. Можно попробовать ходить к физиотерапевту. (после ЛОР-врача, конечно)
Неля Лёлич
когда практичеки круглогодичная сопливость моего ребенка меня достала и никакие ЛОРы нам не помогли. сходила к аллергологу-иммунологу .сдали кучу анализов .тестов выяснилось. что ребенку нельзя есть его любимейшие булки. конфеты-типа чупа-чупс. пить кипяченое коровье молоко и носить одежду из козьего пуха (козье молоко можно) .пройдя назначенный курс лечения. оказывается сей нежный организм был настолько зашлакован. мы полностью излечились. отменив перечисленные продукты. вот уже 6 лет никаких соплей впомине нет. сама бы не поверила .если б не прошла через это!
С этим лучше к врачу!
Прежде всего выяснит причину насморка. Затем ее удалить. Всю жизнь не надо им мучиться. При правильном выяснении причины устраняется легко. У ребенка, кстати, причиной частых насморков могут быть паразиты или вирусы + сниженный иммунитет. Как показвает практика часто это не определяется методами традиционной медицины. Но есть новые меицинские технологии - компьютерные обследования. Ручаюсь за биорезонансное тестирование (ОБЕРОН, ВИТА-ТЕСТ). Если где-то найдете, то обязательно сводите ребеночка. По крайей мере, убедитесь - есть ли какая-то гадость внутри или нет!
Это все ерунда, что нельзя вылечить. Можно!! ! Нужно водить ребенка на соленые воды, поехать в теплые краи ближе к океану, или на средземное море, оно очень соленое и отдохнуть с ребенком минимум три недели. Увидишь, должно помочь. Я со своей маленькой ездим уже второй год, каждое лето и есть результат. Маленькая ни разу не болела слава богу. До этого у меня не было покоя с ней, всегда чтото цеплялось на нее.