Болезни, лекарства

Почему у меня в начале декады зимы на шее всегда выскакивает фурункул,и как от этого избавиться?Как лечить вообще?

Фурункулез появляется тогда, когда в волосяной фолликул попадает инфекция. Благоприятные условия для возникновения данного заболевания создаются при несоблюдении правил личной гигиены, потертостях, механических повреждениях, авитаминозах. Обычные места появления этого заболевания - это голова, шея, руки, ноги, спина. Если неправильно обращаться с появившимся фурункулом, он может «размножиться» и это заболевание уже называется фурункулезом. Необходимо специально отметить, что выковыривание, вырезание или любые подобные действия приводят к очень серьезным последствиям. Нельзя даже купание. По предписанию медика разрешается только лечебные ванны с марганцовкой. Из меню исключите макароны, хлебобулочные, кондитерские изделия, пряные приправы, перец чили. Включите в рацион побольше свежей зелени, овощей, фруктов. Скорейшему избавлению от данного заболевания помогают примочки из перетертого инжира, перемешанного с медом, молотыми зернами пшеницы, виноградом, горчицей. Полезно прикладывать к пораженному месту тонкий слой коры березы или сосны, перед употреблением кору ошпарьте и зафиксируйте повязкой. Зеленые части кирказона, 50 грамм, кипятить в 250 мл. воды пять- семь минут. Делать примочки на несколько часов. Для общего укрепления организма при фурункулезе полезен настой из репейников. Принимать трижды в день перед приемом пищи. Лопухи, вымоченные в кипящем молоке хорошо использовать в качестве компресса. Так же применяют печеный лук. Компресс из лука ставится на четыре часа. Очень эффективно спасает при этом Хитозан. Для лечения этого заболевания приготавливается следующая мазь: 20грамм зеленой массы подорожника измельчить, смешать с оливковым маслом или маслом из персиковых косточек.
Вера Истомина
Лучший ответ
сделайте анализ на демодекс.
Ирина Харлап
подключи пару курсов из чаев кровоочистительных. наверное жел. - киш . тракт начал уже барахлить.
это в крови... думаю никак.... реакция на ветер, холод
Асем Уаисова
теплее одевайся.
Дурачка, айда йотку пить за Новый Году
Сними с шеи нахлебников.
у меня так было 4 раза подряд, пока я не понял, от чего: просто не остыв выходил на улицу после сауны.