Болезни, лекарства
скажите пожалуйста у дочки 4,5 года нашли а деноиды, их лечить вообще надо или нет и подскажите от них можно избавиться
их вырезают очень простая процедура
Лечить всеми доступными способами, иначе страает мозг от неостатка кислорода.
Лучше пока подождите до 5-6 лет. У детишек может быть перерастание - т. е они сами по себе пройдут. Я вот тоже ребенка готовила к операции (аденоиды 3 степени были) пока действующий лор-хирург не отговорил. Сейчас от них и следа не осталось. Правда года 3 мы пили ИОВ малыш (сладкие гранулы-1 раз в день по 10 шт.) . Говорят они хорошо помогают - может и от них. Вреда то не будет. Удачи.... А операция - это самый последний этап. Кстати - не факт что они опять не выасут после удаления....
Избавление от аденоидов и лечение - это две разные вещи. Если избавиться, то это решается только оперативным путем. Но, в любом случае, на оперативное вмешательство организм всегда реагирует неадекватно (большой риск возникновения осложнений) . Оперативное вмешательство осуществляется лишь в случае, когда уже нет другого выхода (запущенная стадия не поддающаяся лечению другими методами) . У ребенка в возрасте 4,5 года проблему можно решить с использованием адаптивной рецепторной терапии (даже в домашних условиях) - мед. технологии ДЭНС-терапия.
у моего сына тоже так было - предлагали оперативным путем - не согласилась - лечила - каждый день промывания. капли - вообщем - пришлось поработать - сейчас ничего - аденоиды не пошли расти - а ребенок вырос - и все нормально!
как тут написали процедура простая - но дальше - то что - бывает по новой ...вообщем вам решать - смотря какая стадия (
Смотря какой аденоиды степени. У сына 1-2. Просто лечим, врач удалять не рекомендует. А если аденоиды 3-4 степени - удаляют.
поискать гомеопата хорошего
слушайте люди извините меня !!!ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ИДЕТЕ СЮДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ???? СРАЗУ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ЗРЯ!!
мне в 10 лет выдрали на живую.. . выдирают тем, у кого свертываемость крови хорошая.. . а раз так то и с ними можно жить...
Если сможете, то узнайте про капли на основе пихтового масла (помимо пиносола) . пихтовое масло рассасывает аденоиды.
Пока будете лечить их травками-муравками ребёнок будеть страдать от частых ОРВИ, ночного храпа, кашля, кислородного голодания, зловонного насморка, заработает "аденоидное" лицо и будет отставть в физическом и психо-эмоциональном развитии. Удаляйте-это не так уж страшно!
Здравствуйте У моей дочки тоже аденоиды нашли Мы лечили каплями протаргол и биодобавкой какой то Они не вылечились Но дышит теперь полегче Обращайтесь по телесвязи расскажу
Просто в больнице делают операцию, у моей сестры тоже были и у меня сделали операцию и всё!