Болезни, лекарства

Я зимой простыла,у меня выступили на лице фурункулы(гнойные прыщи)Не могу избавиться от них подскажите чем их вылечить.

Галина Я.
Для начала лучше сходить к иммунологу, он должен сказать точную причину появления фурункулов.
Алексей Епанчинцев
Лучший ответ
Галина Я. Спасибо за ответ.
Фурункулы-это **холод ** крови.
Попробуйте пить имбирь (молотый) натощак, перед каждым приемом пищи, по щепотке, запивая горячей водой 30-50 гр. .
Имбирь дают тепло и способствует очищению крови.
Вова Захаров
Масло чайного дерева используется в следующих областях:
• Заболевания кожи - фурункулы, угревая сыпь, пиодермия, импетиго, дерматомикоз, герпес, опоясывающий лишай, псориаз.
Отличное средство для заживления фурункулов и карбункулов, потому что обладает сильным антимикробным, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами. Легко проникая в гнойный очаг, масло чайного дерева очищает воспалённую ткань от продуктов распада, оказывает стимулирующее влияние на размножение здоровых клеток ткани, ускоряет процесс заживления.

Основные формулы использования масла чайного дерева :
1. Одна часть чистого масла на 10 частей оливкового, абрикосового, миндального масла или масла авокадо.
2. 10 капель добавить на 240 мл шампуня для человека или животных.
3. 10 капель добавляют в ванну, увлажнитель, распылитель.
4. 5-10 капель добавляют в крем или лосьон
Перепечатала вам, потому что помогает. Я его применяю где только можно. И в шампунь, и в крем. Мужу даже себорею вылечила,
Протирайте салициловой кислотой (на ночь), +маска из глины (аптечной), и неплохо бы последить за питанием! Добавьте больше овощей!
Оксана Пупсик
Галина Я. Спасибо за ответ.
переливанием крови-
Nare Hambardzumyan
Галина Я. Спасибо за ответ
приём серы в виде порошка по 0.2 гр (заказать в аптеке) в день способствует уменьшению фурункулёза, только в период приёма серы не носите серебро- потемнеет.