Болезни, лекарства

Постоянные гнойные прыщи по телу, больше на лице + мелкие красные и покраснее лица. Мне 21 год. Как бороться ???

не стесняйтесь сходить на приём к дерматологу-Вам явно надо сдать как минимум развёрнутый анализ крови..
Александр Сидоров
Лучший ответ
В крови стрептококк. Пей сульфаниламиды.
я думаю, что можно для начала зваривать крапиву (можно купить в аптеке, стоит недорого) , пропить курсом в 10 дней. Крапива чистит кровь отлично, так что поможет справиться с вашей бедой. Ну и на приём к дерматологу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Lora Zep
Сульфаниламиды-окончательно убьют иммунитет! Которого как раз и нехватает. Натуральные, противовирусные препараты, системная очистка организма, пробиотики!
Могу подсказать, где это взять по дисконту.
Balkan Hudayberdiyew
Здравствуйте !
Прежде чем принимать какие - либо препараты, тем более сульфаниламиды необходимо определить причину появления данных высыпаний ( а их много ) , поэтому проконсультируйтесь у дерматолога в поликлинике.
наносить салициловую кислоту ватными палочками точечно на прыщи, нормализовать питание
Tan. Chita.
почисть кишечник, как говорит мой знакомый врач"кожа-зеркало кишечника"
Сходи в аптеку и купи метрогил для наружного применения (это гель с метронидазолом) примерно стоит 70 руб тюбик поможет 100% кому советовал все ещё спасибо говорили...
- следить за питанием (например, не есть фрукты вместе с остальной едой, не есть чипсы, стараться не пить колу, пить чистую воду) ;
- не давить прыщи, как бы ни хотелось;
- побольше позитивных эмоций, поменьше негативных;
- регулярно заниматься спортом (вследствие чего улучшится иммунитет) ;
- могу также посоветовать мыться дегтярным мылом (но не до фанатизма, конечно же) .
Из мазей можно попробовать Скинорен, но только как дополнительное средство (а не вместо всего вышеперечисленного) . Ну и к хорошему дерматологу желательно сходить, но таких надо ещё поискать. :)
Лично мне дерматологи назначали всякие малоэффективные растворы и даже пытались навредить желудку и не только ему антибиотиками. Кровь переливать, на мой взгляд, малоэффективно.
во-первых - срочно ограничить прием в пищу сладкого, вплоть до сахара, во - вторых умываться и мыться хорошим хозяйственным мылом! В-третьих сделайте переливание крови, очень часто помогает.