Болезни, лекарства
Что делать,если на лице почти постоянно, в последнее время ,образуются гнойные прыщи,которые еще не выдавливаются?(
Ну для начала нужно к дерматологу. Скорее всего это не кожное, а подкожное, всё дело в нехватке витаминов, или же просто застудила, обычная простуда. У меня было такое года три тому назад, только у меня и на лице, и на спине, и на пятой точке были такие прыщи (выглядят как бугорки, внутри гной), я пошла к врачу мне прописали антибиотики и мазь (название не помню), ох я намучалась. Ни в кое случае не выдавливай! Иначе могут остаться следы!!!! Удачи тебе! Не тяни с походом к врачу! В принципе иожешь в аптеку обратиться!!!!
Принимайте антибиотики
Карина, все высыпания на лице появляются в результате сбоя внутренних органов. Сходите к дерматологу-косметологу .
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.
секс поможет
Такое часто бывает их-за жирной еды, недостатка секса))) , гормонального сбоя, нарушения обмена веществ. . Но в любом из этих случаев прыщи нельзя выдавливать! Вы заводите туда инфекцию, тем самым она так и буду появляться.
поможет хозяйственное мыло с сахарным песком (мыло на терке), пополам, залеплять на 30 мин.
это простудные прыщи! берегите голову !!
А к врачу не пробовали обращаться? По таким симптомам даже спид можно заподозрить...
Сходить к дерматологу и гинекологу.. если вы взрослая девушка! Просто так, чем то помазавшись, не пройдёт. Чаще у девушек и женщин, все высыпания на лице-гормональные.
Начинается прыщ-зубную пасту (белую мятную) на него на ночь (на здоровую кожу не ложить) . Сладости не есть. И к гинекологу сходить надо!
перестать есть мясо
это простуда. а если постоянно то загрязнена кровь. надо сходить в кожную больницу обычную. бесплатную. и там помогут. бесплатно