Болезни, лекарства
каждый день у меня выходят гнойные прыщи,все лицо болит уже и в прыщах((я очень устала ,еще так выходить в универ.
посоветуйте прошу у кого так было что нибудь действенное.благодарю заранее!!
В борьбе с прыщами немаловажное значение имеет рацион питания. Противопоказаны: алкоголь, сладкие газированные напитки, различные кондитерские изделия и другие сладости, в том числе и шоколад. Отдавайте свое предпочтение свежим овощам, фруктам, крупам, нежирному мясу и рыбе .пейте 3раза в день за 30минут до еды чай из крапивы, череды и цикория заваривать по1ч. ложке каждой травы на стакан кипятка. умывайтесь вечером соком сырого картофеля. на ночь смазывайте аккуратно только прыщики йодом со стрептоцидом. на маленькую аптечную бутылку йода 2таблетки растолченного в порошок стрептоцида. не бойтесь йод за ночь обесцветится. для эксперимента сделайте на выходной.
по утрам умываться с дегтярным мылом. не пользоваться пудрой она забивает поры. никогда не выдавливайте прыщи, их будет еще больше. меньше волнений. стрессы плохо сказываются на коже.
да это к дерматологу нужно! ведь причины у всех разные.. . ещё навредят наши советы.. . ну или к косметологу сходите.
аптечные препараты Базирон гель, Зинерит лосьон, Скинорен гель\крем, таблетки Роаккутан (Роаккутан строго по назначению врача, много побочных эффектов) . лечение назначает врач, сходите к дерматологу. Зинерит, Скинорен - более безопасные препараты. из народных средств - мне помогло - пить пивные дрожжи в таблетках, их много сейчас в аптеках видов. либо любые другие дрожжи, 1 ч. л. предварительно заварив кипятком (полстакана) и остудив раствор, пить каждый день - содержат много витаминов В, полезных для кожи. дрожжами уж точно не отравитесь. только лучше кипятком их заваривать, иначе они бурлить будут в желудке.
Идите к областному дерматологу, попросите, чтобы дал направление на анализ. Посев содержимого в прыще. По моему так.. Дней через десять будете знать какая бактерия "виновата" в появлении прыщей и к какому антибиотику она чувствительна.
Я перепробовала кучу всяких методов. Но, только после анализа, мне назначили лечение которое помогло.
Брали кровь из вены- смешивали с антибиотиком и кололи в ягодицу. Лицо мазала специальными болтушками.
Прыщи вскоре прошли. Насовсем!!
Купи в аптеке мазь. Знакомый работал на кухне и от пара прыщы сошли на нет.
Посмотри здесь Мне помогло