Болезни, лекарства

Очень долгое время давила прыщи и чёрные точки на лице. Не знала, что давить нельзя.

Давила года 3-4. Остались пятна после прыщей, а от чёрных точек остались ямочки меленькие, их очень много. Лицо некрасивое, кожа лица неровная. Помогите, что делать в таком случае? Мне не нравится моё лицо. Оно ужасно.
1.Что бы прыщи не появлялись так часто, нужно тщательно следить за гигиеной и ежедневно хорошо очищать кожу от загрязнений, черные точки как раз на этом фоне и появляются. Что касается вопроса как быть, я вначале пролечила прыщи Зеркалином, это средство в виде раствора наносится на прыщики, когда высыпаний и воспалений уже не стало, занялась черными точками. Для этого, нужно хорошо распарить лицо на водяной бане, что бы поры хорошо раскрылись, после этого, нужно сделать скраб, можно взять готовый, можно сделать из молотого кофе, не плохо чистит еще и сода, развести ее можно с детским мылом и нанести на лицо, сода хорошо вытягивает загрязнения, после применения, нужно сделать маску, что бы поры опять стянулись, хорошо в таких вопросах помогает маска с глиной, глину косметическую можно купить в аптеке. После всех процедур рекомендуется нанести хороший питательный крем на лицо.

2.Можешь купить гарнер (по ангилиски название) очень хорошо помогает.

3.не ешьте фастфуд, соленое, копченое, жирное, острое, сладости, выпечку, хлеб, колбасу, полуфабрикаты, газировку
. У вас не работает кишечник.
Побольше овощей, фруктов, воду-не чай и кофе.

4.Можно иногда пользаваться танальником.

5.Чаще пользуйся пудрой танальником и зделай пилинг если всё это не поможет

Писал не я а моя жена.
Орынбасар Аскарова
Лучший ответ
почитайте про маски с бадягой, я так следы убирала после акне, только с ней поосторожней у меня на второй раз появилась крапивница сходила 5 дней потом, слава богу что не на работу, но маска супер не только следы убирает но и кожу омолаживает.
Летом ничего. Осенью можно сделать кислотные пилинги, они хорошо выравнивают кожу.
Сергей Парин Спасибо за совет
Да уж. Ясен перец, что выглядит она как пропаханная трактором земля))))). Но не отчаивайтесь. В первую очередь вам необходим пилинг химический (кислоты), но сделать это сейчас невозможно, в силу того, что на дворе лето. А все проводимые на лице манипуляции косметологи хором советуют переносить на осень-весну.
Ну а сию же минуту бегите вскипятите воду, налейте в тазик и укрывшись полотенцем, держите лицо над паром. Дальше отшелушите кожу мягким скрабом. Смойте. Затем взбейте яичный белок. Нанесите на кожу лица. Подождите пока просохнет. Далее контрастное умывание: горячая/холодная
вода. Это от расширенных пор. Ну а от пятен купите "Контратубекс".