Болезни, лекарства
люди,помогите,у меня на лице прыщи и черные точки,кремы,мази и т.д. не очень помогают.
люди,помогите,у меня на лице прыщи и черные точки,кремы,мази и т.д. не очень помогают.Скажите что можно еще с "этим" или нужны опирации?и есть ли такие опирации?
Зинерит (продается в аптеке) . Протирать лицо утром и вечером. А еще хорошо умываться дегтярным мылом. Еще мой совет на всякий случай сдайте анализ на демодекс.
Это наверно у ваас такое заболевание не помню название. Человек может всю жизнь с этими прыщами проходить, а сейчас это мгновенно лечиться. У вас в прыщах такие микроскопические клещи. Они там живут, размножаются и выделения их жизнедеятельности и есть прыщи. Это лечиться за пару недель и кожа как у ребёнка. Правда не во всех городах про это знают. Потом скажу как называется. Это несколько лет назад открыли.
Саша, сходите к дерматологу и сделайте чистку лица, сам ничего не ковыряй.
грязь мётвого моря.
Вам нужно посетить помимо дерматолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. Часто зашлакованость организма как раз отражается на лице.
Бред это не зная анамнеза назначать цинковую мазь .Хотя судя по совету дама ниже слово анамнез не знает!
При сильных высыпаниях прописываются курсы (довольно длительные) специальных антибиотиков.
На сайте Программы Здоровье первого канала есть рубрика про прыщи.
Удачи!
- попробуйте цинковую пасту, в аптеках продается... только ее долго держать надо и наносить локально, т. е. только на проблемные участки, смывается сложно, в основном спиртовыми тониками, но помогает достаточно хорошо.
- также в аптеках есть очень хорошая серия "Хималая". лично я просто в восторге от нее. Маска для жирной кожи грязевая - просто чудо;
- из опыта друзей: помогает Гарньер 3в1, но это индивидуально
- из опыта опять же друзей.. помог Скинорен гель... но опять же не гарантирую 100%
- к косметологу, конечно, можно сходить, но это очень затратно, а прыщи появляются, как правило, опять... хотя есть процедура достаточно эффективная, но и недешевая, подходит особенно для молодых людей... ABR-пилинг в салонах красоты... поузнавайте, они должны быть в хороших салонах
Дерзайте! А вообще, лично я не считаю, что парней портят прыщи, к тому же, с возрастом это проходит бесследно)) )
НАПИСАННОЕ ВЫШЕ- НУ ПРОСТО БРЕД... КЛЕЩИ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИ... ГОРМОНЫ ЭТО ГОРМОНЫ, ГРАЖДАНЕ..