Болезни, лекарства
всё лицо проблемное прыщи угри черные точки поры что делать?
Сначала к врачу, затем в косметический салон, но можно и наоборот:)
Взрослеть
От черных точек помогает маска-пленка с салициловой кислотой. Сами прыщи свои я вылечила мазью Ям из ветаптеки она рублей 100 стоит, сушит и жжет но терпимо. И вам нужно что то для сужения пор потом, вроде бы лед помогает но это не точно.
Обратиться к хорошему косметологу, он-то и подберёт правильный уход и устранит проблему.
Смотря какие прыщи. Если это обычные поверхностные гнойные прыщи. То все просто. Аесли глубокие, то нужен гинеколог-эндокринолог и анализ на половые гормоны.
Итак. Если это обычные прыщики. Идешь к дерматокосметологу в клинику красоты. Не в салон, а в клинику. Тебесделают чистку. Пилинг делать можно только осенью, зимой и весной. Летомнельзя. Так вот. Делай там чистку. Пользуйся уходом от холиленд: супер лосьон для растворения закрытыхкомедонов, спешал маск и ихтиоловое мыло. Все от холи ленд. Поможет сто процентов. Если кожа воспалена, то ни в коем случае не три скрабами!!! Это лишь усугубит. Пользуйся пилингами-скатками . Такой есть у кларанс и у того же самого холиленда. Если болит живот, то проверься у гастроэнтеролога. Прыщи часто бываютприпроблемах с жкт и проблемах с гормонами. Ограничь потребление сладкого, жирного и мучного. Не пей всякие газировкии не ешьфастфуд. Пропей полисорб недели две. Он дешевый-купи в аптеке. Все!
Загар спасает от прыщей, держи лицо в чистоте, мой с мылом но споласкивай сщательно
А так же прыщи вызывают консерванты и усилители вкуса что находятся в кириешках, чипсах, пиве, любой сладкой газировке и т. п...
Мазать чем-то, чтобы они прошли
Пакет на голову одеть :)