Болезни, лекарства

Прыщи, угри, черные точки

21 год, к врачам ходила говорят все пройдет с возрастом. лечение определенное не назначали просто мази, витамины простые и все....может кто может мне помочь? что реально поможет?
Оля, у сына такие же проблемы. Аптечные мази не помогают, врачи так же говорят, находили даже демодекоз (потом не подтвердился) . Нашли оч. хорошего косметолога (хотя я была против чистки) , она всё объяснила, почистила. Сейчас намного лучше, только остались рубцы, но их мажет мазью. Проверьте обязательно свой ЖКТ, придерживайтесь диеты, попробуйте утром натощак пить Овсяное молочко (в аптеке) , умывайтесь дёгтеревым мылом.
Елена Федорищева
Лучший ответ
Уменьшает проявления использование антибактериального мыла типа "Сейфгард" - реально, сын пользовался.
Здравствуйте Оля!

Очень сочувствую вашей проблеме. прочитайте заговор на крем .На крем для лица

Купите баночку крема для лица. Не распечатывая, вечером проговорите над ним слова:

"Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц. От каждой красота - в бочонке! "

Примите душ или ванну, откройте крем и намазывайте на лицо легкими движениями, приговаривая:

"Как от первой сестрицы мне - люботу!
От второй - красоту!
Как от третьей - густой волос,
От четвертой - звонкий голос,
Мне от пятой - руки нежны,
От шестой - зубы белоснежны,
От седьмой - ресницы черны,
От восьмой мне брови тонки,
От девятой жарки очи,
От десятой - носик востер,
От одиннадцатой - алы уста,
А как двенадцатая, пусть буду вся!

Закрывая крем, произносите закрепку:
12 сестер, все в шатер! Я открываю - красоту набираю! "

Обязательно почистить организм, кишечник, печень, почки, сосуды.

* Очень полезно при угрях и жирной коже протирать лицо кусочком сырой тыквы.
* Сверните в кулек лист чистой немелованной бумаги, сожгите его в тарелке, а пепел сдуйте. Оставшееся темное пятнышко – древесное масло – перенесите пальцем на то место, где чаще всего появляются прыщи.
* Если прыщи появились от недостатка полезных веществ в организме, то попробуйте приготовить такое средство: измельчите 400 г чеснока, насыпьте его в баночку или бутылку, залейте спиртом (можно водкой) и настаивайте на солнце, пока жидкость не приобретет желтый цвет. Принимайте настойку с водой, начиная с 5 капель и прибавляя ежедневно по 1 капле. Дойдя до 25 капель, начинайте уменьшать их число в том же порядке. Уже через пару недель прыщи подсохнут, воспаление пройдет.
* От угревой сыпи поможет лосьон: 2 столовые ложки цветков календулы заливают 1/4 стакана 40%-ного спирта, 1/5 стакана воды и 1/3 стакана одеколона, настаивают в теплом месте и добавляют 5 г 5%-ного спиртового раствора борной кислоты и 3 мл глицерина, Лицо смазывают 2 раза в день.
* Траву зверобоя настаивают на 40%-ном спирте в соотношении 1:5. Настойка оказывает лечебный эффект при жирной себорее лица и угревой сыпи, снимает раздражение.
Серега Земляницикй При расширенных порах полезно протирать лицо спиртовыми настойками хмеля, полыни или зверобоя. Для приготовления лосьона в домашних условиях заварите 1 столовую ложку высушенной или свежей травы стаканом кипятка, как чай. Настой остудите, процедите и добавьте к нему равное количество спирта и 1 столовую ложку яблочного или винного уксуса. Если кожа сухая, спирта добавляют в 3 раза меньше. Это снадобье используют для компрессов: тонкий слой ваты или сложенную в 2-3 слоя марлю смочите в настойке и накладывайте на пористые участки кожи на 10-15 минут.
* Столовую ложку измельченных корней одуванчика лекарственного залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на медленном огне 15 минут, охлаждать 45 минут, процедить. Пить в теплом виде по 1/3–1/2 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Применять при кожных сыпях, угрях.
Антибактериальное средство с маслом чайного дерева от Орифлем на чистую кожу
100000% поможет!
И я и сестра пользуемся.
Купи в аптеке ( у нас - 19 рублей) "Розувую косметическую глину"
Или же "CleanClear" очещающий ласьон от черных точек, запах конечно отвратительный, зато результат на лицо))))
Нана Рыбак
У меня такая же проблема мне 19.Я делаю маску из глины и бодяги.